Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Bezirksmeisterschaften » Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft
 


Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2007/08

Das Turnier wurde wegen geringer Beteiligung mit der Regionalliga Süd-Ost zusammengelegt

Regionalliga Süd-Ost 2007

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Pl.MannschaftTWZ123456MaPuBrP
1. SC Unterhaching 2140 ** 4 1 3 8 - 2 14.0
2. SV Ilmmünster 2078 0 ** 3 4 8 - 2 13.0
3. SG Vogtareuth-Prutting I 1983 ** 2 5 - 5 11.0
4. SG Traunstein-Traunreut 1849 ½ 1 2 ** 3 5 - 5 9.0
5. SV Deggendorf 2091 3 ½ ** 4 4 - 6 10.5
6. SG Vogtareuth-Prutting II 1494 1 0 ½ 1 0 ** 0 - 10 2.5

Paarungsliste

Paarungsliste der 1. Runde
11.SG Vogtareuth-Pr. 1()-6.SG Vogtareuth-Pr. 2()3½ - ½
1 284 Herrmann,Michael () - 314 Heun,Josef () 1 - 0
2 248 Jaworek,Thomas () - 001 Eberl,Peter () 1 - 0
3 276 Probst,Albert () - 322 Seipel,Josef () 1 - 0
4 313 Schewzow,Juri () - 285 Kaiser,Johann () ½ - ½
 
22.SC Unterhaching()-5.SG Traunstein-Traunreut()3½ - ½
1 165 Dengler,Peter () - 030 Obermeier,Herbert () 1 - 0
2 046 Czap,Bernhard () - 107 Sandner,Michael () 1 - 0
3 138 Demir,Bilal () -   Frese,Daniel () ½ - ½
4 149 Biberger,Hans () - 069 Grünberg,Frank () 1 - 0
 
33.SV Deggendorf()-4.SV Ilmmünster()½ - 3½
1   Bielmeier,Ludwig () -   Lammers,Markus () 0 - 1
2 099 Firlbeck,Hubert () - 058 Loder,Wilhelm () 0 - 1
3 108 Bacholke,Michael () - 117 Baier,Herbert () ½ - ½
4 037 Haselbeck,Franz () - 125 Winkelmeier,Alfre () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
16.SG Vogtareuth-Pr. 2(0)-4.SV Ilmmünster(2)0 - 4
1 314 Heun,Josef (0) -   Lammers,Markus (1) 0 - 1
2 001 Eberl,Peter (0) - 058 Loder,Wilhelm (1) 0 - 1
3 322 Seipel,Josef (0) - 117 Baier,Herbert (½) 0 - 1
4 285 Kaiser,Johann (½) - 125 Winkelmeier,Alfre (1) 0 - 1
 
25.SG Traunstein-Traunreut(0)-3.SV Deggendorf(0)2½ - 1½
1 030 Obermeier,Herbert (0) -   Bielmeier,Ludwig (0) ½ - ½
2 107 Sandner,Michael (0) - 099 Firlbeck,Hubert (0) 1 - 0
3   Frese,Daniel (½) - 108 Bacholke,Michael (½) 1 - 0
4 069 Grünberg,Frank (0) - 037 Haselbeck,Franz (0) 0 - 1
 
31.SG Vogtareuth-Pr- 1(2)-2.SC Unterhaching(2)1½ - 2½
1 284 Herrmann,Michael (1) - 165 Dengler,Peter (1) ½ - ½
2 248 Jaworek,Thomas (1) - 046 Czap,Bernhard (1) 0 - 1
3 276 Probst,Albert (1) - 138 Demir,Bilal (½) ½ - ½
4 313 Schewzow,Juri (½) - 149 Biberger,Hans (1) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde
12.SC Unterhaching(4)-6.SG Vogtareuth-Pr. 2(0)3 - 1
1 165 Dengler,Peter (1½) - 314 Heun,Josef (0) 1 - 0
2 046 Czap,Bernhard (2) - 001 Eberl,Peter (0) ½ - ½
3 138 Demir,Bilal (1) - 322 Seipel,Josef (0) 1 - 0
4 149 Biberger,Hans (1½) - 285 Kaiser,Johann (½) ½ - ½
 
23.SV Deggendorf(0)-1.SG Vogtareuth-Pr. 1(2)1½ - 2½
1   Bielmeier,Ludwig (½) - 284 Herrmann,Michael (1½) ½ - ½
2 099 Firlbeck,Hubert (0) - 248 Jaworek,Thomas (1) 0 - 1
3 108 Bacholke,Michael (½) - 276 Probst,Albert (1½) 0 - 1
4 037 Haselbeck,Franz (1) - 313 Schewzow,Juri (1) 1 - 0
 
34.SV Ilmmünster(4)-5.SG Traunstein-Traunreut(2)3 - 1
1   Lammers,Markus (2) - 030 Obermeier,Herbert (½) 1 - 0
2 058 Loder,Wilhelm (2) - 107 Sandner,Michael (1) 1 - 0
3 117 Baier,Herbert (1½) -   Frese,Daniel (1½) 0 - 1
4 125 Winkelmeier,Alfre (2) - 069 Grünberg,Frank (0) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
16.SG Vogtareuth-Pr. 2(0)-5.SG Traunstein-Traunreut(2)1 - 3
1 314 Heun,Josef (0) - 030 Obermeier,Herbert (½) 0 - 1
2 001 Eberl,Peter (½) - 107 Sandner,Michael (1) 0 - 1
3 322 Seipel,Josef (0) -   Frese,Daniel (2½) 0 - 1
4 285 Kaiser,Johann (1) - 069 Grünberg,Frank (0) 1 - 0
 
21.SG Vogtareuth-Pru(4)-4.SV Ilmmünster(6)1½ - 2½
1 284 Herrmann,Michael (2) -   Lammers,Markus (3) ½ - ½
2 248 Jaworek,Thomas (2) - 058 Loder,Wilhelm (3) 0 - 1
3 276 Probst,Albert (2½) - 117 Baier,Herbert (1½) 0 - 1
4 313 Schewzow,Juri (1) - 125 Winkelmeier,Alfre (3) 1 - 0
 
32.SC Unterhaching(6)-3.SV Deggendorf(0)1 - 3
1 165 Dengler,Peter (2½) -   Bielmeier,Ludwig (1) 0 - 1
2 046 Czap,Bernhard (2½) - 099 Firlbeck,Hubert (0) 0 - 1
3 138 Demir,Bilal (2) - 108 Bacholke,Michael (½) 1 - 0
4 149 Biberger,Hans (2) - 037 Haselbeck,Franz (2) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde
13.SV Deggendorf(2)-6.SG Vogtareuth-Pr. 2(0)4 - 0
1   Bielmeier,Ludwig (2) - 314 Heun,Josef (0) 1 - 0
2 099 Firlbeck,Hubert (1) - 001 Eberl,Peter (½) 1 - 0
3 108 Bacholke,Michael (½) - 322 Seipel,Josef (0) 1 - 0
4 037 Haselbeck,Franz (3) - 285 Kaiser,Johann (2) 1 - 0
 
24.SV Ilmmünster(8)-2.SC Unterhaching(6)0 - 4
1   Lammers,Markus (3½) - 165 Dengler,Peter (2½) 0 - 1
2 058 Loder,Wilhelm (4) - 046 Czap,Bernhard (2½) 0 - 1
3 117 Baier,Herbert (2½) - 138 Demir,Bilal (3) 0 - 1
4 125 Winkelmeier,Alfre (3) - 149 Biberger,Hans (2) 0 - 1
 
35.SG Traunstein-Traunreut(4)-1.SG Vogtareuth-Pr. 1(4)2 - 2
1 030 Obermeier,Herbert (1½) - 284 Herrmann,Michael (2½) ½ - ½
2 107 Sandner,Michael (2) - 248 Jaworek,Thomas (2) ½ - ½
3   Frese,Daniel (3½) - 276 Probst,Albert (2½) ½ - ½
4 069 Grünberg,Frank (0) - 313 Schewzow,Juri (2) ½ - ½

© M. Walter
Letzte Änderung: 21.07.2018