Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Bezirksmeisterschaften » Einzelmeisterschaft » OEM 2019
 


Oberbayerische Einzelmeisterschaft 30.5.-2.6.2019 in Westerndorf-St.Peter

Nr. Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Kaunzinger,Albert 2201 SC Gröbenzell 5w½ 12s1 8w1 2s½ 3w1 9s1 4w½ 5.5 23.0 16.50
2. FM Prediger,Rupert 2172 SG Pang-Rosenheim 6w1 8s½ 3w1 1w½ 5s1 4s½ 7w½ 5.0 25.0 18.50
3. FM Salvermoser,Bernd 2177 SK Penzberg 11s1 10w1 2s0 4w1 1s0 8w1 6s½ 4.5 23.5 13.25
4. Straub,Jürgen,Dr. 2085 TSV Ingolstadt Nord 10s0 11w1 7s1 3s0 6w1 2w½ 1s½ 4.0 24.5 14.25
5. Koppen,Harald 1981 TUS Holzkirchen 1s½ 7w½ 6s1 10w½ 2w0 11s½ 12w1 4.0 22.0 11.25
6. Höller,Armin 1940 SK Weilheim 2s0 9s1 5w0 8w1 4s0 12s1 3w½ 3.5 23.0 8.75
7. Lippert,Frank 2050 SK Gräfelfing 12w½ 5s½ 4w0 9s0 11w1 10w1 2s½ 3.5 20.0 9.50
8. Sperber,Ulrich 1803 Gautinger SC 9w1 2w½ 1s0 6s0 12w1 3s0 11w½ 3.0 23.0 7.00
9. Kobl,Rudolf 1991 SK Wasserburg 8s0 6w0 11s1 7w1 10s½ 1w0   2.5 20.0 6.75
10. Stang,Wolfgang 1862 PSV Dorfen 4w1 3s0 12w½ 5s½ 9w½ 7s0   2.5 19.5 7.75
11. Engelhardt,Etienne 1975 SG Traunstein/Traunreut 3w0 4s0 9w0 12s1 7s0 5w½ 8s½ 2.0 21.5 4.50
12. Kassner,Sascha 1848 SF Rosenheim 7s½ 1w0 10s½ 11w0 8s0 6w0 5s0 1.0 22.0 3.00

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Kaunzinger,Albert () - 7. Koppen,Harald () ½ - ½
2 8. Engelhardt,Etienne () - 2. Salvermoser,Bernd () 0 - 1
3 3. Prediger,Rupert () - 9. Höller,Armin () 1 - 0
4 10. Stang,Wolfgang () - 4. Straub,Jürgen,Dr. () 1 - 0
5 5. Lippert,Frank () - 11. Kassner,Sascha () ½ - ½
6 12. Sperber,Ulrich () - 6. Kobl,Rudolf () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Salvermoser,Bernd (1) - 10. Stang,Wolfgang (1) 1 - 0
2 12. Sperber,Ulrich (1) - 3. Prediger,Rupert (1) ½ - ½
3 11. Kassner,Sascha (½) - 1. Kaunzinger,Albert (½) 0 - 1
4 7. Koppen,Harald (½) - 5. Lippert,Frank (½) ½ - ½
5 4. Straub,Jürgen,Dr. (0) - 8. Engelhardt,Etienne (0) 1 - 0
6 6. Kobl,Rudolf (0) - 9. Höller,Armin (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Prediger,Rupert (1½) - 2. Salvermoser,Bernd (2) 1 - 0
2 1. Kaunzinger,Albert (1½) - 12. Sperber,Ulrich (1½) 1 - 0
3 5. Lippert,Frank (1) - 4. Straub,Jürgen,Dr. (1) 0 - 1
4 9. Höller,Armin (1) - 7. Koppen,Harald (1) 0 - 1
5 10. Stang,Wolfgang (1) - 11. Kassner,Sascha (½) ½ - ½
6 8. Engelhardt,Etienne (0) - 6. Kobl,Rudolf (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Prediger,Rupert (2½) - 1. Kaunzinger,Albert (2½) ½ - ½
2 2. Salvermoser,Bernd (2) - 4. Straub,Jürgen,Dr. (2) 1 - 0
3 7. Koppen,Harald (2) - 10. Stang,Wolfgang (1½) ½ - ½
4 9. Höller,Armin (1) - 12. Sperber,Ulrich (1½) 1 - 0
5 6. Kobl,Rudolf (1) - 5. Lippert,Frank (1) 1 - 0
6 11. Kassner,Sascha (1) - 8. Engelhardt,Etienne (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Kaunzinger,Albert (3) - 2. Salvermoser,Bernd (3) 1 - 0
2 7. Koppen,Harald (2½) - 3. Prediger,Rupert (3) 0 - 1
3 4. Straub,Jürgen,Dr. (2) - 9. Höller,Armin (2) 1 - 0
4 10. Stang,Wolfgang (2) - 6. Kobl,Rudolf (2) ½ - ½
5 12. Sperber,Ulrich (1½) - 11. Kassner,Sascha (1) 1 - 0
6 5. Lippert,Frank (1) - 8. Engelhardt,Etienne (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Straub,Jürgen,Dr. (3) - 3. Prediger,Rupert (4) ½ - ½
2 6. Kobl,Rudolf (2½) - 1. Kaunzinger,Albert (4) 0 - 1
3 2. Salvermoser,Bernd (3) - 12. Sperber,Ulrich (2½) 1 - 0
4 5. Lippert,Frank (2) - 10. Stang,Wolfgang (2½) 1 - 0
5 8. Engelhardt,Etienne (1) - 7. Koppen,Harald (2½) ½ - ½
6 11. Kassner,Sascha (1) - 9. Höller,Armin (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Kaunzinger,Albert (5) - 4. Straub,Jürgen,Dr. (3½) ½ - ½
2 3. Prediger,Rupert (4½) - 5. Lippert,Frank (3) ½ - ½
3 9. Höller,Armin (3) - 2. Salvermoser,Bernd (4) ½ - ½
4 7. Koppen,Harald (3) - 11. Kassner,Sascha (1) 1 - 0
5 12. Sperber,Ulrich (2½) - 8. Engelhardt,Etienne (1½) ½ - ½

© M. Walter
Letzte nderung: 02.06.2019