Oberbayerische Einzelmeisterschaft 2021 in Rosenheim

Der Schachbezirk Oberbayern führte vom 17. bis 19.9.2021 in Rosenheim seine Einzelmeisterschaft 2021 durch. Abweichend von der Turnierordnung wird das Turnier in nur fünf Runden ausgetragen.

Rg.
Name
DWZ
Verein
1.Rd.
2.Rd.
3.Rd.
4.Rd.
5.Rd.
Pkte
Buchh
SoBe
1.
Hinterreiter,Markus
2146
TSV Trostberg
9s1
4w1
8s1
5w½
3s1

11,50
12,00
2.
Sandner,Michael
2017
SG Traunstein/Traunreut
10s½
8w0
11s1
9w1
4s1

9,00
7,25
3.
Kobl,Rudolf
2048
SK Wasserburg
13s1
5w1
4s0
6w1
1w0
3
13,50
7,50
4.
Straub,Jürgen,Dr.
2100
TSV Ingolstadt Nord
14w1
1s0
3w1
8s1
2w0
3
13,50
6,50
5.
FM Prediger,Rupert
2169
Schachverein Isental
11w1
3s0
13w1
1s½
8w½
3
11,50
6,50
6.
Höller,Armin
2012
SK Weilheim
12w½
11s½
10w1
3s0
13w1
3
8,00
4,75
7.
Cetindag,Ekrem
1816
SC Prien
8s0
9w0
14w1
10s1
12s1
3
8,00
4,50
8.
Koppen,Harald
2021
TUS Holzkirchen
7w1
2s1
1w0
4w0
5s½

14,00
8,00
9.
Kassner,Sascha
1903
SF Rosenheim
1w0
7s1
12w½
2s0
11w½
2
13,00
4,75
10.
Valderrama,Linandro
 
SF Rosenheim
2w½
12s½
6s0
7w0
+
2
11,50
3,75
11.
Trapp,Robert
1912
SK Freising
5s0
6w½
2w0
14/+
9s½
2
11,50
3,50
12.
Stichter,Constantin Paul
1634
SG Traunstein/Traunreut
6s½
10w½
9s½
13s½
7w0
2
9,50
4,00
13.
Sperber,Ulrich
1863
Gautinger SC
3w0
14s1
5s0
12w½
6s0

11,00
2,00
14.
Stratmann,Oliver
1878
TV Altötting
4s0
13w0
7s0
11/-
-
0
9,00
0,00
1. Runde am 17.09.2021 um 17:00
Br
SNr
Name
Pkte
Erg.
Pkte
Name
SNr
1
1
Prediger,Rupert
0
1 - 0
0
Trapp,Robert
8
2
9
Kassner,Sascha
0
0 - 1
0
Hinterreiter,Markus
2
3
3
Straub,Jürgen,Dr.
0
1 - 0
0
Stratmann,Oliver
10
4
11
Sperber,Ulrich
0
0 - 1
0
Kobl,Rudolf
4
5
5
Koppen,Harald
0
1 - 0
0
Cetindag,Ekrem
12
6
14
Valderrama,Linandro
0
½ - ½
0
Sandner,Michael
6
7
7
Höller,Armin
0
½ - ½
0
Stichter,Constantin Paul
13
 
2. Runde am 18.09.2021 um 09:00
Br
SNr
Name
Pkte
Erg.
Pkte
Name
SNr
1
4
Kobl,Rudolf
1
1 - 0
1
Prediger,Rupert
1
2
2
Hinterreiter,Markus
1
1 - 0
1
Straub,Jürgen,Dr.
3
3
6
Sandner,Michael
½
0 - 1
1
Koppen,Harald
5
4
13
Stichter,Constantin Paul
½
½ - ½
½
Valderrama,Linandro
14
5
8
Trapp,Robert
0
½ - ½
½
Höller,Armin
7
6
12
Cetindag,Ekrem
0
0 - 1
0
Kassner,Sascha
9
7
10
Stratmann,Oliver
0
0 - 1
0
Sperber,Ulrich
11
 
3. Runde am 18.09.2021 um 15:00
Br
SNr
Name
Pkte
Erg.
Pkte
Name
SNr
1
5
Koppen,Harald
2
0 - 1
2
Hinterreiter,Markus
2
2
3
Straub,Jürgen,Dr.
1
1 - 0
2
Kobl,Rudolf
4
3
1
Prediger,Rupert
1
1 - 0
1
Sperber,Ulrich
11
4
7
Höller,Armin
1
1 - 0
1
Valderrama,Linandro
14
5
9
Kassner,Sascha
1
½ - ½
1
Stichter,Constantin Paul
13
6
8
Trapp,Robert
½
0 - 1
½
Sandner,Michael
6
7
12
Cetindag,Ekrem
0
1 - 0
0
Stratmann,Oliver
10
 
4. Runde am 19.09.2021 um 09:00
Br
SNr
Name
Pkte
Erg.
Pkte
Name
SNr
1
2
Hinterreiter,Markus
3
½ - ½
2
Prediger,Rupert
1
2
5
Koppen,Harald
2
0 - 1
2
Straub,Jürgen,Dr.
3
3
4
Kobl,Rudolf
2
1 - 0
2
Höller,Armin
7
4
6
Sandner,Michael

1 - 0

Kassner,Sascha
9
5
11
Sperber,Ulrich
1
½ - ½

Stichter,Constantin Paul
13
6
14
Valderrama,Linandro
1
0 - 1
1
Cetindag,Ekrem
12
7
10
Stratmann,Oliver
0
- - +
½
Trapp,Robert
8
 
5. Runde am 19.09.2021 um 15:00
Br
SNr
Name
Pkte
Erg.
Pkte
Name
SNr
1
4
Kobl,Rudolf
3
0 - 1

Hinterreiter,Markus
2
2
3
Straub,Jürgen,Dr.
3
0 - 1

Sandner,Michael
6
3
1
Prediger,Rupert

½ - ½
2
Koppen,Harald
5
4
13
Stichter,Constantin Paul
2
0 - 1
2
Cetindag,Ekrem
12
5
7
Höller,Armin
2
1 - 0

Sperber,Ulrich
11
6
9
Kassner,Sascha

½ - ½

Trapp,Robert
8
7
14
Valderrama,Linandro
1
+ - -
 
spielfrei
 
8
10
Stratmann,Oliver
0
- - -