Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv » Blitzschach-EM » U12
 


Ergebnisse U12 / U10

Gespielt wurde in zwei Vor- und zwei Finalgruppen:

U12 A-Finale

Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt SB
1. Longo,Massimo ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 45.00
2. Stegert,Laurin 0 ** 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 7.5 30.00
3. Mehnert,Sebastian 0 0 ** 1 1 0 0 1 1 1 1 6.0 21.50
4. Schmid,Elias 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 6.0 20.50
5. Stoib,Marinus 0 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 5.5 17.50
6. Schwarzer,Tassilo 0 1 1 0 0 ** 0 1 0 1 1 5.0 20.50
7. Pachmann,Johannes 0 0 1 1 0 1 ** 0 0 1 1 5.0 19.00
8. Dietlmeier,Tobias 0 ½ 0 0 ½ 0 1 ** 1 1 1 5.0 16.50
9. Nonhoff,Sebastian 0 0 0 0 0 1 1 0 ** 0 1 3.0 11.00
10. Laschinger,Lukas 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 0 1.0 3.00
11. Lingner,Eric 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

U12 B-Finale

Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt SB
1. Schilling,Max ** 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 9.0 41.00
2. Stepanov,Maximili 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0 37.00
3. Kostic,Adrijan-Al 0 0 ** ½ 1 1 1 1 0 1 1 6.5 24.75
4. Neresheimer,Jakob 0 0 ½ ** 1 1 1 0 0 1 1 5.5 20.75
5. Thiery,Lucas 1 0 0 0 ** 0 0 1 1 1 1 5.0 19.00
6. Hagn,Severin 0 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 1 5.0 15.50
7. Fastner,Lukas 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 5.0 15.00
8. Schilling,Severin 0 0 0 1 0 1 0 ** 1 ½ 1 4.5 14.75
9. Fastner,Tobias 0 0 1 1 0 0 0 0 ** 0 1 3.0 12.00
10. Heinze,Vanessa 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 1 2.5 5.25
11. Gritte,Esther-Sop 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U12 Vorrunde Gruppe A

Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt SB
1. Stoib,Marinus ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 55.00
2. Laschinger,Lukas 0 ** 1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 8.0 35.00
3. Dietlmeier,Tobias 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 7.5 29.25
4. Schwarzer,Tassilo 0 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 1 7.0 27.50
5. Nonhoff,Sebastian 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 25.50
6. Stegert,Laurin 0 0 ½ 1 0 ** 1 0 1 1 1 1 6.5 23.75
7. Kostic,Adrijan-Al 0 1 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 6.0 25.00
8. Stepanov,Maximili 0 1 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 6.0 21.50
9. Schilling,Severin 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 7.00
10. Fastner,Tobias 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 4.00
11. Heinze,Vanessa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
12. Gritte,Esther-Sop 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U12 Vorrunde Gruppe B

Endstand nach 9 Runden
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt SB
1. Longo,Massimo ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 7.0 26.50
2. Mehnert,Sebastian 1 ** 0 0 1 ½ 1 1 1 1 6.5 24.25
3. Pachmann,Johannes 0 1 ** 1 0 0 1 1 1 1 6.0 22.50
4. Schmid,Elias 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 21.00
5. Lingner,Eric 1 0 1 1 ** 1 0 0 0 1 5.0 24.50
6. Neresheimer,Jakob 0 ½ 1 0 0 ** 0 1 1 1 4.5 15.25
7. Schilling,Max 0 0 0 0 1 1 ** 0 1 1 4.0 12.50
8. Fastner,Lukas 0 0 0 0 1 0 1 ** 0 1 3.0 10.00
9. Hagn,Severin 0 0 0 0 1 0 0 1 ** 0 2.0 8.00
10. Thiery,Lucas 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 2.00

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016