Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv
 


Ergebnisse Jugend U10

Endstand nach 7 Runden
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Bh
1. Mooser Nicolas 1136 13s1 7w1 6s1 5w1 3s1 2w½ 4s1 6.5 29.0
2. Lohr Maximilian 1062 18w1 4s1 3w0 12s1 7w1 1s½ 9w1 5.5 28.0
3. Pachmann Johannes   10s1 8w1 2s1 9w1 1w0 5s0 7w1 5.0 29.0
4. Gan Brian 818 14s1 2w0 19s1 8w1 5s1 6w1 1w0 5.0 28.5
5. Huber Fabian 995 21s1 11w1 17s1 1s0 4w0 3w1 8s1 5.0 27.0
6. Gan Maxwell 890 19s1 9w1 1w0 17s1 13w1 4s0 12w½ 4.5 24.5
7. Wagner Simon 784 16w1 1s0 15w1 10s1 2s0 11w1 3s0 4.0 28.0
8. Schmidt Robert 922 12w1 3s0 14w1 4s0 15w1 13s1 5w0 4.0 24.5
9. Khamenya Vitalia 1222 20w1 6s0 13w1 3s0 17w1 12s1 2s0 4.0 24.0
10. Gabler Simon 860 3w0 12s0 18w1 7w0 19s1 15s1 14w1 4.0 21.0
11. Depperschmidt Anton   15w1 5s0 12w0 14s1 20w1 7s0 17s1 4.0 21.0
12. Glaser Lenny   8s0 10w1 11s1 2w0 16s1 9w0 6s½ 3.5 26.0
13. Dretser Ilja   1w0 16s1 9s0 21w1 6s0 8w0 20w1 3.0 24.0
14. Schuller Elias   4w0 18s1 8s0 11w0 21s1 16w1 10s0 3.0 22.5
15. Sigmund Florian   11s0 21w1 7s0 19w1 8s0 10w0 22s1 3.0 19.0
16. Schulz-Hood Sebastian   7s0 13w0 20w1 22s1 12w0 14s0 19w1 3.0 17.5
17. Sigmund Benjamin   22w1 20s1 5w0 6w0 9s0 18s½ 11w0 2.5 22.0
18. Düll Michael   2s0 14w0 10s0 20s0 22w1 17w½ 21s1 2.5 18.0
19. Meyer Ben   6w0 22s1 4w0 15s0 10w0 21w1 16s0 2.0 20.5
20. Dippold Ben   9s0 17w0 16s0 18w1 11s0 22w1 13s0 2.0 19.0
21. Gilhuber Melina   5w0 15s0 22w1 13s0 14w0 19s0 18w0 1.0 18.5
22. Blumenauer Paul   17s0 19w0 21s0 16w0 18s0 20s0 15w0 0.0 15.0

 

Die Altersklassen U8 und U10 wurden heuer zusammengefasst. In der U10 gewann überraschend, aber eindeutig Nicolas Mooser (Dorfen) vor Maximilian Lohr (Mainburg) und Johannes Pachmann (Ammersee).
Die U8-Wertung ging an Brian Gan (Kolbermoor) vor Anton Depperschmidt (Großmehring) und Melina Gilhuber (Töging).

Siegerfoto U10 mit Maxi Lohr, Nicolas Mooser und Johannes Pachmann (v.l.)
Siegerfoto U 8 mit Anton Depperschmidt, Brian Gan und Melina Gilhuber

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016