Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv
 


Ergebnisse U10/U12

Gespielt wurde in drei Vor- und drei Finalgruppen:

U10/U12 A-Finale

Endstand nach 11 Runden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt SB
1. Longo Massimo 1454 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 43.25
2. Pölt Christoph 1741 1 ** 1 0 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 9.0 45.00
3. Kleine Jakob 1218 ½ 0 ** 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 8.5 38.75
4. Mooser Nicolas 1251 0 1 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 1 8.0 35.50
5. Feicht Franz 1616 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 6.0 21.50
6. Sigmund Felix 1253 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 19.00
7. Pachmann Johannes 1254 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.5 17.75
8. Feicht Florian 1601 0 ½ 0 1 0 0 0 ** 0 1 1 1 4.5 17.00
9. Stoib Marinus 979 0 0 ½ 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.5 13.25
10. Mehnert Sebastian 942 0 ½ 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 3.5 11.50
11. Gehrke Jakob 859 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
12. Petzendorfer Nico 887 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U10/U12 B-Finale

Endstand nach 9 Runden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt SB
1. Beckert Alessandro 863 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 24.00
2. Erdösi Niko 1079 1 ** 1 1 0 1 1 0 0 5.0 24.00
3. Huber Marinus 1275 0 0 ** 1 1 1 0 1 1 5.0 16.00
4. Kostic Adrijan 953 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 14.00
5. Erdösi Anna 832 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 4.0 11.00
6. Dietlmeier Tobias 906 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 10.00
7. Schmid Elias 783 0 0 1 0 0 0 ** 1 1 3.0 8.00
8. Sigmund Florian   0 1 0 0 0 0 0 ** 1 2.0 6.00
9. Reiser Silas 755 0 1 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 5.00

 

U10/U12 C-Finale

Endstand nach 7 Runden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt SB
1. Hornstein Josefin 795 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 6.5 19.25
2. Marin Stefan 993 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.50
3. Jakob Paul 812 0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.50
4. Schmid Hanna 881 ½ 0 0 ** 1 1 1 1 4.5 9.25
5. Düll Michael 781 0 0 0 0 ** 1 0 1 2.0 2.00
6. Gehrke Korbinian   0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.00
7. Sigmund Benjamin   0 0 0 0 1 0 ** 1 2.0 2.00
8. Dretser Ilja 778 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U10/U12 Vorrunde Gruppe A

Endstand nach 9 Runden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt SB
1. Pölt Christoph 1741 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0 36.00
2. Longo Massimo 1454 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.0 23.00
3. Sigmund Felix 1253 0 1 ** 0 1 1 0 1 1 1 6.0 20.50
4. Stoib Marinus 979 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 18.00
5. Erdösi Niko 1079 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 13.00
6. Dietlmeier Tobias 906 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 5.0 12.00
7. Beckert Alessandro 863 0 0 1 0 0 0 ** 1 ½ 1 3.5 8.75
8. Düll Michael 781 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
9. Jakob Paul 812 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1.5 1.75
10. Sigmund Benjamin   0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U10/U12 Vorrunde Gruppe B

Endstand nach 9 Runden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt SB
1. Feicht Franz 1616 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 7.0 24.00
2. Kleine Jakob 1218 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 6.0 19.00
3. Gehrke Jakob 859 1 0 ** 1 0 1 0 1 1 5.0 18.00
4. Petzendorfer Nico 887 0 1 0 ** 1 1 0 0 1 4.0 14.00
5. Huber Marinus 1275 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 4.0 11.00
6. Kostic Adrijan 953 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 10.00
7. Sigmund Florian   0 0 1 1 0 0 ** 0 1 3.0 9.00
8. Hornstein Josefin 795 0 0 0 1 0 0 1 ** 1 3.0 7.00
9. Dretser Ilja 778 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U10/U12 Vorrunde Gruppe C

Endstand nach 9 Runden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt SB
1. Feicht Florian 1601 ** 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 7.5 28.25
2. Mehnert Sebastian 942 0 ** 1 1 1 1 1 0 1 1 7.0 27.50
3. Mooser Nicolas 1251 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 7.0 26.00
4. Pachmann Johannes 1254 0 0 1 ** 0 1 1 1 0 1 5.0 18.00
5. Schmid Elias 783 ½ 0 0 1 ** 0 0 1 1 1 4.5 14.75
6. Erdösi Anna 832 0 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 4.0 11.50
7. Reiser Silas 755 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 1 4.0 10.50
8. Schmid Hanna 881 0 1 0 0 0 0 0 ** 1 1 3.0 10.00
9. Marin Stefan 993 0 0 0 1 0 1 0 0 ** 1 3.0 9.00
10. Gehrke Korbinian   0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
Siegerfoto U10 und U12

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016