Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv » Schnellschach-EM 2012/13 » U14
 


Ergebnisse Jugend U14

Fortschrittstabelle:  Endstand nach 5 Runden
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Pkt BH PS
1. von Schlippe Nikolai 1522 14w1 5s1 4w1 2s½ 3w1 4.5 16.0 14.0
2. Gauchel Lorenz 1685 16s1 7w1 12s1 1w½ 6s1 4.5 13.0 14.0
3. Hohl Sebastian 1515 21s1 8w1 6s1 12w1 1s0 4.0 13.0 14.0
4. von Schlippe Wassily 1295 17s1 15w1 1s0 8w1 7s1 4.0 12.5 12.0
5. Shvartsman Kristina 1142 20s1 1w0 14s1 17w½ 21s1 3.5 10.0 10.0
6. Hohl Lukas 1210 23w1 11s1 3w0 13s1 2w0 3.0 14.0 11.0
7. Joebges Julia 1139 19w1 2s0 10w1 18s1 4w0 3.0 13.5 10.0
8. Maillinger Michael 899 13w1 3s0 19w1 4s0 18w1 3.0 12.5 9.0
9. Joebges Nico 966 22s1 12w0 15s1 14w0 16s1 3.0 8.5 9.0
10. Christofori Lukas 788 12s0 22w1 7s0 21w1 15s1 3.0 8.5 7.0
11. Stangl Severin 861 24s1 6w0 18s0 22w1 14s1 3.0 8.0 8.0
12. Longo Claudio 1300 10w1 9s1 2w0 3s0 13w½ 2.5 14.5 9.5
13. Krieg Valentin   8s0 17w1 16s1 6w0 12s½ 2.5 10.5 7.5
14. Russakis Anthimos 820 1s0 20w1 5w0 9s1 11w0 2.0 14.0 6.0
15. Schröter Denys   18w1 4s0 9w0 23s1 10w0 2.0 12.0 7.0
16. Lautner Markus 835 2w0 23s1 13w0 19s1 9w0 2.0 12.0 6.0
17. Wirth Fabian 786 4w0 13s0 24w1 5s½ 20w½ 2.0 11.5 4.5
18. Bottesch Hubert   15s0 24s1 11w1 7w0 8s0 2.0 11.0 7.0
19. Schmidt Florian 722 7s0 21w1 8s0 16w0 22s1 2.0 9.0 5.0
20. Roder Benjamin 765 5w0 14s0 21s0 24w1 17s½ 1.5 8.5 2.5
21. Shamsinejad Bobby 796 3w0 19s0 20w1 10s0 5w0 1.0 12.5 3.0
22. Hahn Nico   9w0 10s0 23w1 11s0 19w0 1.0 11.0 3.0
23. Liebl Jonas 765 6s0 16w0 22s0 15w0 24s1 1.0 8.0 1.0
24. Schmölz Jonathan   11w0 18w0 17s0 20s0 23w0 0.0 8.5 0.0

 

Hier ging es im Kampf um die Podestplätze sehr eng zu. Am Ende gewann erstmals Nikolai von Schlippe vom SK Gräfelfing das Duell gegen Lorenz Gauchel aus Germering. Platz drei ging ebenfalls sehr knapp an Sebastian Hohl von den SF Windach.

Siegerfoto mit Lorenz Gauchel, Nikolai von Schlippe und Sebastian Hohl (v.l.)

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016