Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv » Schnellschach-EM 2012/13 » U10
 


Ergebnisse Jugend U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt BH PS
1. Khamenya Vitalia 827 17s1 19w1 7s1 6w1 2w1 3s1 8w1 7.0 26.0 28.0
2. Longo Massimo 1033 24s1 9w1 6s1 3w1 1s0 4w1 7s1 6.0 29.0 25.0
3. Sigmund Felix 909 12s1 15w1 18s1 2s0 8w1 1w0 11s1 5.0 28.5 22.0
4. Lohr Maximilian 981 14w0 25s1 8w1 11s1 10w1 2s0 9w1 5.0 25.5 19.0
5. Nonhoff Sebastian   22s1 6w0 20s0 24w1 18s1 17w1 10w1 5.0 19.5 17.0
6. Juli Sebastian 772 11w1 5s1 2w0 1s0 13w1 8s0 14w1 4.0 30.0 17.0
7. Shvartsman Julia 869 25w1 14s1 1w0 13s1 9w1 10s0 2w0 4.0 28.5 20.0
8. Gan Maxwell   21s1 27w1 4s0 20w1 3s0 6w1 1s0 4.0 26.5 19.0
9. Mooser Nicolas   10w1 2s0 14w1 18w1 7s0 15w1 4s0 4.0 26.0 18.0
10. Bauer Elias   9s0 24w1 15s1 17w1 4s0 7w1 5s0 4.0 24.5 17.0
11. Metternich Lea   6s0 22w1 27s1 4w0 20s1 12w1 3w0 4.0 23.5 16.0
12. Jira Moritz   3w0 16s1 13w0 27s1 21w1 11s0 19w1 4.0 22.0 14.0
13. Schatz Christoph   20s1 18w0 12s1 7w0 6s0 25w1 17s1 4.0 21.0 15.0
14. Herrmann Gabriel   4s1 7w0 9s0 19w1 15s½ 23w1 6s0 3.5 23.5 14.5
15. Plenk Jonathan   16w1 3s0 10w0 26s1 14w½ 9s0 23s1 3.5 22.0 13.5
16. Cupo Christopher   15s0 12w0 19s1 23w½ 17s0 24w1 21w1 3.5 18.0 10.0
17. Luhn Erik   1w0 26s1 21w1 10s0 16w1 5s0 13w0 3.0 26.0 14.0
18. Gabler Simon   23w1 13s1 3w0 9s0 5w0 21s0 27w1 3.0 22.5 14.0
19. Schmid Jakob   26w1 1s0 16w0 14s0 24s1 20w1 12s0 3.0 22.5 12.0
20. Dodic Nico   13w0 23s1 5w1 8s0 11w0 19s0 25s1 3.0 22.0 12.0
21. Seidenberger Florian   8w0 + 17s0 22w1 12s0 18w1 16s0 3.0 20.0 12.0
22. Bosold Axel   5w0 11s0 25w1 21s0 23s0 + 26w1 3.0 16.5 8.0
23. Schmölz Simon   18s0 20w0 + 16s½ 22w1 14s0 15w0 2.5 19.0 10.0
24. Geltinger Sebastian   2w0 10s0 26w1 5s0 19w0 16s0 + 2.0 23.0 6.0
25. Kloß Alexander   7s0 4w0 22s0 + 27w1 13s0 20w0 2.0 20.0 7.0
26. Flammer Lukas   19s0 17w0 24s0 15w0 + 27s1 22s0 2.0 14.5 5.0
27. Török Julius   + 8s0 11w0 12w0 25s0 26w0 18s0 1.0 19.5 7.0

 

Klare Gewinnerin war Vitalia Khamenya vom SK Gräfelfing, die alle ihre sieben Partien gewann.
Auf Platz zwei folgte Massimo Longo aus Germering vor Felix Sigmund vom Gastgeber Dorfen.

Siegerfoto mit Felix Sigmund, Vitalia Khamenya und Massimo Longo (v.l.)

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016