Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv » Blitzschach-EM » U14 - U20
 


Ergebnisse Jugend U14 - U20

Endstand nach 21 Runden
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Pkt SB
1. Walter,Tobias ** 0 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 19.0 178.50
2. Hohl,Sebastian 1 ** 0 ½ 0 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 161.25
3. Gauchel,Lorenz 0 1 ** 1 ½ ½ 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.0 153.50
4. Longo,Claudio ½ ½ 0 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.5 146.00
5. Tafertshofer,Matt ½ 1 ½ 1 ** 0 0 1 1 0 1 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 15.5 141.50
6. Boneberger,Tobias 0 0 ½ ½ 1 ** ½ 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15.5 128.00
7. Waller,Stefan 0 0 1 0 1 ½ ** 0 1 1 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1 ½ 1 14.5 127.50
8. Hohl,Lukas 0 0 0 0 0 1 1 ** 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 106.50
9. Thiel,Fabian 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 13.0 98.50
10. von Schlippe,Wass 0 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 87.50
11. Barth,Timon 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1 1 1 11.5 91.00
12. Mirlach,Jonas 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 10.0 70.50
13. Zelinskii-Zunik,D 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ½ 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 10.0 62.00
14. Boos,Michael 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 1 0 ** 0 0 0 1 1 1 1 ½ 8.5 60.25
15. Pils,Martina 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 0 0 0 1 1 ** 0 0 1 ½ 1 1 1 8.0 50.50
16. Steinle,Simon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 1 ** 0 0 1 1 1 1 8.0 47.50
17. Joebges,Julia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 ** ½ 1 1 1 1 7.5 35.75
18. Joebges,Nico 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ ** 0 0 1 1 3.5 14.75
19. Wagner,Moritz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 3.5 12.00
20. Wittermann,Arthur 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 3.0 6.50
21. Ludwig,Lukas 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1.5 10.75
22. Shamsinejad,Bobby 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.5 5.75

 

In dieser Gruppe wurden die Altersklassen U14, U16 und U20 zusammengelegt.

Folgende Spieler vertreten den Bezirk Oberbayern bei der bayerischen Jugendblitz-EM:

U20/U18: Matthias Tafertshofer (SK Weilheim) und Fabian Thiel (TuS Holzkirchen)

U16: Tobias Walter (SC Gröbenzell) und Tobias Boneberger (TuS Fürstenfeldbruck)

U14: Hohl, Sebastian (SF Windach) und Claudio Longo (SK Germering)

Zudem hat Lorenz Gauchel für die U14 auf bayerischer Ebene eine Vorberechtigung.

Sieger U14
Sieger U16
Sieger U20

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016