Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv » Blitzschach-EM 2011/12 » Jugend
 


Ergebnisse Jugend U10 - U14

 

 

Endstand
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Pkt SB
1. Gauchel,Lorenz 1434 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 15.0 121.50
2. von Schlippe,Nikolai 1454 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 14.0 104.50
3. Hohl,Sebastian 1285 0 1 ** 1 1 1 1 0 1 0 1 1 1 1 ½ 1 1 1 13.5 105.75
4. Maier,Dominik 1177 ½ 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.5 83.50
5. Hohl,Lukas 1180 0 0 0 1 ** 1 1 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 0 11.5 84.00
6. Ott,Josef Sebastian 1440 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 11.0 68.50
7. von Schlippe,Wassily 1192 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 0 10.5 72.00
8. Mirlach,Jonas 964 0 0 1 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 0 ½ 1 9.5 67.25
9. Daoud,Marcel 1282 ½ 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 0 0 1 1 1 1 1 7.5 42.00
10. Roew,Lennart 824 0 0 1 0 0 0 0 1 0 ** 1 0 1 1 0 1 0 1 7.0 49.00
11. Pölt,Christoph 1039 0 0 0 0 ½ 1 0 0 0 0 ** 1 ½ 0 1 1 1 1 7.0 41.50
12. Manco,Michaela 821 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 0 ** 0 1 1 ½ 1 1 7.0 38.00
13. Feicht,Florian 951 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 1 ** 1 0 0 1 1 6.5 44.50
14. Nassor,David   0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 1 1 1 6.0 35.50
15. Klaus,Moritz 756 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 0 1 4.5 26.75
16. Feicht,Franz 867 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 1 0 0 ** 1 1 4.5 25.00
17. Mirlach,Daniel 744 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 0 0 1 0 ** 1 3.5 18.25
18. Khamenya,Vitalia 755 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 2.0 22.00

 

In dieser Gruppe wurden die Altersklassen U14, U12 und U10 zusammengelegt. Zudem spielten Martina Pils und Anton Kotte außer Konkurrenz mit.

Folgende Spieler vertreten den Bezirks Oberbayern bei der bayerischen Jugendblitz-EM:

U20/U18: Felix Baier und Jonas Andre (beide SV Ilmmünster)

U16: Matthias Tafertshofer und Josef Hälterlein (beide SK Weilheim)

U14: Hohl, Sebastian und Hohl, Lukas (beide SF Windach)

U12: Lorenz Gauchel (SC Unterpf./Germering) und Nikolai von Schlippe (SK Gräfelfing)

Sieger U20 mit Anton Kawelke, Felix Baier und Jonas Andre
Sieger U16 mit Martina Pils, Matthias Tafertshofer und Josef Hälterlein
Sieger U14 mit Wassily von Schlippe, Sebastian und Lukas Hohl
Sieger U12 mit Nikolai von Schlippe, Lorenz Gauchel und Dominik Maier
Sieger U10 mit Franz Feicht, Christoph Pölt und Florian Feicht

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016