Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv
 


Ergebnisse U14 - U20

Endstand nach 19 Runden
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Pkt SB
1. Voggenreiter,Simon 1702 ** 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.0 141.50
2. Boes,Christoph 1899 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.0 137.00
3. Haußmann,Gino 1679 0 0 ** 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 98.50
4. Obermayer,Tobias 1136 0 0 0 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 96.00
5. Müller,Dennis 1450 0 0 0 ½ ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.5 90.50
6. Rank,Thomas 1189 1 0 1 ½ 0 ** 0 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 12.5 89.00
7. Bosse,Lea 1524 0 0 1 0 1 1 ** 0 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 12.0 82.00
8. Karmann,Adrian 1463 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 75.00
9. Brunner,Maximilian 1214 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 8.5 43.50
10. Bauer,David   0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 8.5 41.50
11. Kawelke,Anton 1026 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.5 41.25
12. Ortner,Fabian 933 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ ** 1 1 1 1 1 1 1 8.5 41.25
13. Sandner,Stefan   0 0 0 0 0 1 0 0 1 ½ 0 0 ** ½ 1 1 1 1 1 8.0 39.75
14. Huber,Dominik 802 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ ** 1 0 1 1 1 5.0 18.25
15. Dänekamp,Felix   0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 5.0 15.50
16. Daser,Matthias   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 0 1 2.0 6.00
17. Würmseer,Florian   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 0 2.0 4.00
18. Mendl,David   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 2.0 3.00
19. Feig,Leon   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1.0 2.00

 

In dieser Gruppe wurden die Altersklassen U18/U20, U16 und U14 zusammengelegt. Bei der U20 gab es nur zwei Teilnehmer.

Folgende Spieler vertreten den Bezirks Oberbayern bei der bayerischen Jugendblitz-EM:

U20/U18: Gino Haußmann (SU Ebersberg) und Anton Kawelke (SK Gräfelfing)

U16: Simon Voggenreiter (SK Freising) und Christoph Boes (SG Pang/Rosenheim)

U14: Tobias Obermayer (SK Gräfelfing) und Lea Bosse (SK Freising)

Sieger U16 mit Christoph Boes, Simon Voggenreiter und Dennis Müller
Sieger U14 mit Tobias Obermayer, Lea Bosse und Maximilian Brunner

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016