Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv
 


Bezirksjugend-EM vom 19.-21.02.2010 in Riedenburg

Die Einzelmeisterschaften der Jugend U10 - U18 verliefen unter der Leitung von Thomas Sörgel und Maria Stadler reibungslos.

Mein Dank gilt dem Veranstalter SC Beilngries, der das Turnier sehr gut organisiert hatte.
Mein besonderer Dank gilt dem Schullandheim Riedenburg, die uns eine gute Herberge boten.

Die Partien können hier heruntergeladen werden.

Die Ergebnisse findet Ihr hier samt einem kleinen Bericht und Bildern.

U10
U12
U14
U16
U18
U10w
U12w
U14w
U16w/U18w

 

 

Maria Stadler

Blitzturnier

Das am Freitagabend ausgetragene, traditionelle Blitzturnier gewann Thomas Niedermeier vom SV Ilmmünster knapp vor Andreas Zach aus Gröbenzell.

Endstand nach 9 Runden
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Bh
1. Niedermeier Thomas 2051 32W1 19S1 8W1 25S1 3W½ 12S1 6W1 2S0 9W1 7.5 45.0
2. Zach Andreas 2256 26W1 28S1 25W0 19S1 10W1 7S1 3W1 1W1 4S½ 7.5 44.5
3. Knoblauch Leo 1950 18W1 11S1 15W1 10S1 1S½ 6W1 2S0 16W1 5S0 6.5 48.5
4. Richter Moritz 1896 29S1 5W0 6S0 22W1 20S1 11W1 13S1 7W1 2W½ 6.5 46.0
5. Schlichtmann Robin 2004 24W1 4S1 9W½ 14S1 6S0 8W0 27S1 11W1 3W1 6.5 45.0
6. Sörgel Thomas 1969 30W1 13S½ 4W1 9S1 5W1 3S0 1S0 8W½ 16S1 6.0 48.5
7. Hinterreiter Mark 1654 41S1 10W0 20S1 15W1 16S1 2W0 8S1 4S0 17W1 6.0 44.5
8. Höcher Michael 1725 38W1 14S1 1S0 27W½ 17S1 5S1 7W0 6S½ 12W½ 5.5 45.5
9. Baier Herbert 1998 20S1 17W1 5S½ 6W0 11S0 23W1 10S1 21W1 1S0 5.5 45.0
10. Debus Johann 1533 33W1 7S1 13W1 3W0 2S0 14S½ 9W0 28S1 21W1 5.5 44.5
11. Reisser Simon 1704 31S1 3W0 21S½ 26S1 9W1 4S0 14W1 5S0 23W1 5.5 43.0
12. Stöver Leon 1700 22S0 39W1 30S1 17W1 25S1 1W0 16W0 15S1 8S½ 5.5 40.5
13. Beck Tobias 1796 42S1 6W½ 10S0 21W1 27S½ 25W1 4W0 26S1 14W½ 5.5 39.5
14. Spieker Achim 1798 23S1 8W0 29S1 5W0 34S1 10W½ 11S0 30W1 13S½ 5.0 41.0
15. Koch Valentin 1647 36W1 27W1 3S0 7S0 18W½ 26S½ 22W1 12W0 25S1 5.0 39.5
16. Cetindag Ekrem 1626 37S1 25W0 34S1 28S1 7W0 27W1 12S1 3S0 6W0 5.0 39.0
17. Kobold Julius 1794 35W1 9S0 18W1 12S0 8W0 34W1 29S1 25W1 7S0 5.0 38.5
18. Arnoczky Philipp 1176 3S0 31W1 17S0 37W1 15S½ 29W½ 25S0 27W1 26W1 5.0 36.5
19. Zametzer Andreas 1755 40S1 1W0 22S1 2W0 33S½ 21W0 30S0 35W1 32S1 4.5 38.0
20. Böhm Dominik 1316 9W0 35S1 7W0 24S1 4W0 31S1 26W0 34W1 22S½ 4.5 38.0
21. Obermayer Tobias 1089 27S0 36W1 11W½ 13S0 39W1 19S1 28W1 9S0 10S0 4.5 37.5
22. Knorr Lukas 1175 12W1 26S0 19W0 4S0 35W1 36S1 15S0 29W1 20W½ 4.5 37.0
23. Andre Jonas 1236 14W0 38S1 28W0 36S1 26W½ 9S0 24W1 32S1 11S0 4.5 35.0
24. Lörner Robert 824 5S0 29W0 31S1 20W0 37S1 30W½ 23S0 39W1 33S1 4.5 34.0
25. Voggenreiter Simon 1656 34W1 16S1 2S1 1W0 12W0 13S0 18W1 17S0 15W0 4.0 46.0
26. Fink Mathias 1470 2S0 22W1 33S1 11W0 23S½ 15W½ 20S1 13W0 18S0 4.0 42.0
27. Baier Felix 1533 21W1 15S0 32W1 8S½ 13W½ 16S0 5W0 18S0 37W1 4.0 40.5
28. Portune Maria 1247 39S1 2W0 23S1 16W0 29S½ 33W1 21S0 10W0 30S½ 4.0 38.5
29. Böhm Korbinian 1387 4W0 24S1 14W0 41S1 28W½ 18S½ 17W0 22S0 40W1 4.0 36.5
30. Schwab Michael 1322 6S0 42W1 12W0 39S½ 32W½ 24S½ 19W1 14S0 28W½ 4.0 35.5
31. Perl Alexander 11W0 18S0 24W0 40S1 41W1 20W0 39S0 42S1 35W1 4.0 28.5
32. Beck Philipp 1300 1S0 40W1 27S0 34W0 30S½ 39W1 33S1 23W0 19W0 3.5 33.5
33. von Schlippe Nikolai 10S0 41W1 26W0 42S1 19W½ 28S0 32W0 36S1 24W0 3.5 30.5
34. Schumann Oliver 905 25S0 37W1 16W0 32S1 14W0 17S0 38W1 20S0 36W0 3.0 33.0
35. Baier Simone 730 17S0 20W0 37S0 38W1 22S0 41W1 36W1 19S0 31S0 3.0 31.5
36. Perl Anja 15S0 21S0 42W1 23W0 40S1 22W0 35S0 33W0 34S1 3.0 30.0
37. Shvartsman Kristi 16W0 34S0 35W1 18S0 24W0 38S0 40W1 41s+ 27S0 3.0 29.5
38. Lehmann Felix 8S0 23W0 39S0 35S0 42W1 37W1 34S0 40S0 41w+ 3.0 25.0
39. Baier Elisabeth 856 28W0 12S0 38W1 30W½ 21S0 32S0 31W1 24S0 42W0 2.5 33.0
40. Joebges Nico 19W0 32S0 41S0 31W0 36W0 42S1 37S0 38W1 29S0 2.0 26.5
41. Weinzierl Alexand 1020 7W0 33S0 40W1 29W0 31S0 35S0 42W½ 37w- 38s- 1.5 28.5
42. Joebges Julia 776 13W0 30S0 36S0 33W0 38S0 40W0 41S½ 31W0 39S1 1.5 27.5

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016