Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Jugend » Archiv
 


Bezirksjugend-EM vom 26.-28.02.2009 in Mühldorf am Inn

Die Einzelmeisterschaften der Jugend U10 - U18 verliefen unter der Leitung von Thomas Sörgel und Manuel Baldauf reibungslos.

Mein Dank gilt dem Veranstalter SC Caissa Mühldorf, insbesondere Herrn Axel Sauerwald und seinen Helfern, die das Turnier mustergültig organisiert hatten.
Mein besonderer Dank gilt der Stadt Mühldorf am Inn, die dem Veranstalter die Stadthalle zur Verfügung gestellt hatte und die optimale Spielbedingungen bot.

Die Ergebnisse findet Ihr unter den einzelnen Menuepunkten samt einem kleinen Bericht und Bildern.

 

U10

U12

U14

U16

U18

U10w

U12w/U14w

U16w/U18w

 

Die Partien können hier heruntergeladen werden.

Spielsaal

Blitzturnier

Das am Freitagabend ausgetragene, traditionelle Blitzturnier gewann Maximilian Trapp vom SK Freising.

Fortschrittstabelle: Endstand nach elf Runden
Nr.TeilnehmerNWZ1234567891011PktBHPS
1.Trapp,Maximilian210516S19W½10W17S15W½2S13S18W16W14S015W19.069.555.5
2.Knoblauch,Leonhard189519W17S½18W18S13S11W04W15S½14W16S19W19.068.553.0
3.Schlichtmann,Robin198021W16S18W15S12W04S11W07S118W19S013W18.069.552.0
4.Sörgel,Thomas194329W114S15W06S110W13W02S011W115S11W18S18.069.546.0
5.Baier,Herbert196120S113W14S13W01S½9W½11S12W½8S119W16S07.569.548.5
6.Geßl,Franz176112S13W026S14W028S116W19S113W11S02W05W17.068.543.0
7.Schmittlein,Sebastian159723S12W½9S11W016S110W18S03W019S½13W½14S16.565.541.5
8.Niebler,Paul193726S111W13S02W015S113W17W11S05W018S14W06.070.041.0
9.Beck,Felix180722W11S½7W012S114W15S½6W018S021W13W12S06.068.539.0
10.Eichschmied,Patrick182725S115W11S013W14S07S018W012W024S122S121W16.060.035.0
11.Roew,Rolf167930W18S022W018S112W114S15W04S020W115S019W16.058.536.0
12.Wheeler,Sebastian11006W029S115S19W011S028W027W110S113S020W118W16.052.531.0
13.Beck,Tobias177617W15S019W110S026W18S020W16S012W17S½3S05.562.536.0
14.Bergerhoff,Andreas180027S14W020S122W19S011W023S115W½2S016S17W05.561.537.0
15.Gamisch,Laura154924W110S012W017S18W021S128W114S½4W011W11S05.561.534.0
16.Angermann,Felix12721W018S½24W121S17W06S025S026W117S114W029W15.556.530.0
17.Obermayer,Tobias110313S020W023S115W027S030W122W121S½16W026S124W15.548.525.0
18.Cetindag,Ekrem148728S116W½2S011W022S120W½10S19W13S08W012S05.062.535.0
19.Böhm,Dominik11732S023W113S020W½21W027S124W125S17W½5S011S05.058.530.5
20.Kramer,Jonas12495W017S114W019S½24W118S½13S023W111S012S030W15.055.529.0
21.Schwab,Michael12623S027W½25S116W019S115W026S117W½9S023W110S05.055.030.0
22.Fritz,Manuel11479S028W111S114S018W023W017S029W130S110W025S15.048.527.0
23.Wheeler,Sara8917W019S017W030S129W122S114W020S025W121S027S15.047.525.0
24.Holst,Simon85915S025W½16S027W120S029W119S028S110W030W117S04.545.525.0
25.Plutz,Andre115510W024S½21W028W030S126S116W119W023S029S122W04.545.025.0
26.Portune,Maria12068W030S16W029S113S025W021W016S027S117W028W14.047.522.0
27.Freytag,Sebastian113514W021S½29W024S017W119W012S030S126W028S123W03.545.518.0
28.Schock,Patrik 18W022S030W125S16W012S115S024W029S027W026S03.047.023.0
29.Gamisch,Günter12124S012W027S126W023S024S030W022S028W125W016S02.049.012.0
30.Breu,Tatjana92711S026W028S023W025W017S029S127W022W024S020S01.046.05.0

 

 

Sonderpreis: Tatjana Breu
Siegerfoto

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016