Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Bezirksmeisterschaften » Schnellschach-Einzelmeisterschaft » 17/18
 


Oberbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017/18 am 4.3.2018 in Ismaning

Die Münchner und Oberbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft wurde am 4.März in Ismaning ausgetragen. Sieger und Oberbayerischer Meister wurde IM Marco Baldauf. Herzlichen Glückwunsch!

Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte BuH
1. IM Baldauf,Marco SG Pang-Rosenheim
15s1 8w1 22s1 2w0 11s1 4w1 3w1 14s1 7s1 8.0 52.0
2. GM Heinemann,Thies Hamburger SK 1830 34w1 12s1 4w1 1s1 3w0 13s1 6w1 11s1 17w1 8.0 50.5
3. IM Berchtenbreiter,Maximilian Münchener SC 1836 36s½ 27w1 5s1 9w1 2s1 14w1 1s0 4w1 12s1 7.5 51.0
4. FM Steinbacher,Matthias,Dr. FC Bayern München 20s1 40w1 2s0 6w1 8s1 1s0 17w1 3s0 14w1 6.0 53.0
5. Neiß,Josef Martin SK Mering 37w1 21s½ 3w0 41s1 17w0 36s1 18w1 6s½ 11w1 6.0 42.0
6. FM Lentrodt,Thomas FC Bayern München 38w1 17s1 13w½ 4s0 12s1 10w1 2s0 5w½ 9s½ 5.5 49.0
7. Schütz,Günter FC Bayern München 16s0 24w1 15s1 22w1 14s0 12w1 11s½ 13s1 1w0 5.5 47.0
8. Stadler,Andreas SK München Südost 35w1 1s0 34w1 33s1 4w0 16s0 30w1 19s1 13w½ 5.5 44.0
9. Andersen,Jens Knud SK Mering 41w½ 32s1 21w1 3s0 26w0 15w1 19s½ 24s1 6w½ 5.5 42.5
10. Sailer,Wolfgang SK Neuburg 39s1 22w0 41w1 17s1 13w½ 6s0 26w½ 16s½ 21w1 5.5 39.0
11. Tauber,Manfred SC Tarrasch 45 München 28w1 18s1 16w1 13s½ 1w0 26s1 7w½ 2w0 5s0 5.0 50.5
12. Lipinsky,Markus SC Tarrasch 45 München 29w1 2w0 20s1 16s1 6w0 7s0 15w1 26s1 3w0 5.0 49.5
13. Stocker,Rupert SC Gröbenzell 24s1 19w1 6s½ 11w½ 10s½ 2w0 23s1 7w0 8s½ 5.0 49.0
14. Unger,Michael Münchener SC 1836 21w0 37s1 18w1 40s1 7w1 3s0 16w1 1w0 4s0 5.0 48.5
15. Essler,Richard SK Mering 1w0 29s1 7w0 35s1 21w1 9s0 12s0 32w1 30w1 5.0 44.5
16. Löchel,Günter SK Neuburg 7w1 26s1 11s0 12w0 27s1 8w1 14s0 10w½ 22s½ 5.0 44.0
17. Maier,Michael SF Dachau 1932 43s1 6w0 27s1 10w0 5s1 22w1 4s0 31w1 2s0 5.0 44.0
18. Bilandzic,Ante FC Bayern München 23s1 11w0 14s0 39w1 30s½ 20w1 5s0 27w½ 31s1 5.0 41.0
19. Lohvinov,Petro SK München Südost 32w1 13s0 26w½ 21s½ 40w½ 33s1 9w½ 8w0 27s1 5.0 39.5
20. Marschall,Josef Münchener SC 1836 4w0 42s1 12w0 32s1 33w½ 18s0 25w1 30s½ 26w1 5.0 38.0
21. Maglanoc,Luis SC Ismaning 14s1 5w½ 9s0 19w½ 15s0 28w½ 40s1 23w1 10s0 4.5 44.0
22. von Schmädel,Clemens SC Starnberg 42w1 10s1 1w0 7s0 38w1 17s0 24w0 29s1 16w½ 4.5 41.5
23. Parsch,Christian SC Roter Turm Altstadt 18w0 28s0 37w½ 29s1 35w1 25s1 13w0 21s0 33w1 4.5 38.0
24. Ponomarev,Maximilian SC Tarrasch 45 München 13w0 7s0 29w0 42s1 34w1 38s1 22s1 9w0 28s½ 4.5 36.0
25. Galow,Wolfgang Paul FC Bayern München 35s½ 28w1 26s0 41w1 23w0 20s0 38s1 34w1 4.5 35.0
26. Klenk,Robert SC Tarrasch 45 München 31s1 16w0 19s½ 25w1 9s1 11w0 10s½ 12w0 20s0 4.0 45.0
27. Poot,Menno 33w1 3s0 17w0 28s½ 16w0 41s1 36w1 18s½ 19w0 4.0 41.0
28. Keinki,Harald SC Ismaning 11s0 23w1 25s0 27w½ 36s0 21s½ 34w½ 35s1 24w½ 4.0 38.0
29. Cabrera,Elmo SC Tarrasch 45 München 12s0 15w0 24s1 23w0 39s1 31w0 37s1 22w0 38w1 4.0 37.0
30. Daurer,Walter SC Tarrasch 45 München 33s0 42w1 34s1 18w½ 40w1 8s0 20w½ 15s0 4.0 37.0
31. Dötterl,Sebastian SC Ismaning 26w0 34s0 44w1 38s0 32w1 29s1 33w1 17s0 18w0 4.0 34.5
32. Urankar,Hans-Peter SC Unterhaching 19s0 9w0 43s1 20w0 31s0 44w1 35w1 15s0 39s1 4.0 34.0
33. Uffelmann,Hans-Georg SC Wolfratshausen 27s0 30w1 39s1 8w0 20s½ 19w0 31s0 36w1 23s0 3.5 39.0
34. Stahs,Uwe SC Ammersee 2s0 31w1 8s0 30w0 24s0 43w1 28s½ 41w1 25s0 3.5 38.5
35. Yelina,Lyubov Schwabing München Nord 8s0 25w½ 36s1 15w0 23s0 37w1 32s0 28w0 42s1 3.5 36.0
36. Baum,Kurt,Dr. Schach-Union München 3w½ 41s0 35w0 37s1 28w1 5w0 27s0 33s0 43w1 3.5 35.0
37. Zinndorf,Uwe TSV Solln 5s0 14w0 23s½ 36w0 44w1 35s0 29w0 42w1 41s1 3.5 32.5
38. Röhlinger,Ulrich Schwabing München Nord 6s0 43w1 40s0 31w1 22s0 24w0 39s1 25w0 29s0 3.0 34.5
39. Klein,Reinhard Münchener SC 1836 10w0 44s1 33w0 18s0 29w0 42s1 38w0 43s1 32w0 3.0 29.0
40. Hubka,Roland Schwabing München Nord 44w1 4s0 38w1 14w0 19s½ 30s0 21w0 2.5 38.0
41. Dolezal,Hans-Peter FC Bayern München 9s½ 36w1 10s0 5w0 25s0 27w0 42s1 34s0 37w0 2.5 37.5
42. Mesa,Antonio 22s0 20w0 30s0 24w0 43s1 39w0 41w0 37s0 35w0 1.0 31.5
43. Spieß,Ulrich SC Ismaning 17w0 38s0 32w0 44s0 42w0 34s0 + 39w0 36s0 1.0 26.5
44. Anastasopoulos,Lysandros 40s0 39w0 31s0 43w1 37s0 32s0 1.0 26.0

© M. Walter
Letzte Änderung: 05.03.2018