Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Bezirksmeisterschaften » Einzelmeisterschaft
 


Eröffnung

Bild oben: Der Rohrbacher Bürgermeister Dieter Huber bei seiner Eröffnungsansprache.

Bild unten: v.l.n.r.: Klaus de Francesco, Daniel Ebenhöch (die beide  zur "Bayerischen" fahren) und der der Drittplatzierte Rupert Prediger.

Endstand

OBB.-EM 2007

 

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTWZ1234567PktBuchhPktSu
1. de Francesco,Klaus 2199 16S½ 4W1 18S1 2W1 3S½ 8W1 6S½ 5.5 26.5 22.5
2. Ebenhöch,Daniel 2011 20S1 6W1 10S½ 1S0 11W1 5S1 4W1 5.5 26.0 21.5
3. Prediger,Rupert 2220 17W1 13S1 5W½ 15S½ 1W½ 4W½ 8S1 5.0 25.0 21.0
4. Berchtenbreiter,Maximi 1953 7W1 1S0 13W1 5S1 18W1 3S½ 2S0 4.5 28.5 20.0
5. Spieß,Martin 2136 8S1 11W1 3S½ 4W0 12S1 2W0 15S1 4.5 26.0 19.5
6. Schlosser,Andree 2096 9W1 2S0 15W0 21S1 19W1 16S1 1W½ 4.5 24.0 16.5
7. Gerstner,Bernhard 2093 4S0 14W½ 16S0 23W1 21S1 12W1 10S1 4.5 20.5 13.0
8. Heinz-Leisenheimer,Mat 1968 5W0 24S1 22W1 17S1 15W1 1S0 3W0 4.0 23.0 18.0
9. Shahin,Walid 1966 6S0 20W1 12S½ 11W½ 10S½ 14W½ 17W1 4.0 21.5 14.0
10. Knitl,Anton 2192 19W½ 22S1 2W½ 18S0 9W½ 15S1 7W0 3.5 23.0 15.5
11. Graf,Christian 2048 24W1 5S0 19W½ 9S½ 2S0 22W1 14S½ 3.5 22.5 14.0
12. Sporrer,Bernhard 2017 21W½ 19S½ 9W½ 13S1 5W0 7S0 24S1 3.5 22.0 14.0
13. Deues,Erik 2042 23S1 3W0 4S0 12W0 20W1 19S½ 16W1 3.5 21.5 12.0
14. Schwertler,Philipp 1912 15W½ 7S½ 17W0 20S1 22W½ 9S½ 11W½ 3.5 20.5 13.5
15. Huber,Edwin 2062 14S½ 16W1 6S1 3W½ 8S0 10W0 5W0 3.0 25.0 16.5
16. Lechermann,Markus 1989 1W½ 15S0 7W1 19S½ 17W1 6W0 13S0 3.0 24.0 13.5
17. Trapp,Robert 1992 3S0 23W1 14S1 8W0 16S0 18W1 9S0 3.0 22.5 13.0
18. Sandner,Michael 2080 22W½ 21S1 1W0 10W1 4S0 17S0 19W½ 3.0 22.0 14.0
19. Sörgel,Thomas 1979 10S½ 12W½ 11S½ 16W½ 6S0 13W½ 18S½ 3.0 21.5 12.5
20. Winter,Christopher 1756 2W0 9S0 24W1 14W0 13S0 + 21S½ 2.5 20.0 7.5
21. Zill,Matthias-Fabian 1806 12S½ 18W0 23S½ 6W0 7W0 24S1 20W½ 2.5 19.5 8.5
22. Probst,Albert 1952 18S½ 10W0 8S0 24W1 14S½ 11S0 23W0 2.0 19.0 9.0
23. Rebhan,Klaus 1861 13W0 17S0 21W½ 7S0 24s-   22S1 1.5 16.5 3.5
24. Guertler,Armin 1901 11S0 8W0 20S0 22S0 23w+ 21W0 12W0 1.0 18.0 3.0

vorläufige, inoffizielle DWZ-Berechnung

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1. Prediger,Rupert FM M 2220 2050 5.0 5.01 7 30 / 15 2208   2220 0
2. de Francesco,Klau   M 2199 2045 5.5 4.88 7 30 / 15 2275   2212 13
3. Knitl,Anton   M 2192 2020 3.5 5.07 7 30 / 15 2020   2159 -33
4. Spieß,Martin   M 2136 2040 4.5 4.39 7 30 / 15 2142   2138 2
5. Schlosser,Andree   M 2096 2002 4.5 4.36 7 30 / 15 2104   2099 3
6. Gerstner,Bernhard   M 2093 1961 4.5 4.66 7 30 / 15 2063   2090 -3
7. Sandner,Michael   M 2080 2010 3.0 4.12 7 30 / 15 1960   2056 -24
8. Huber,Edwin   M 2062 2073 3.0 3.39 7 30 / 15 2023   2054 -8
9. Graf,Christian   M 2048 1980 3.5 4.15 7 30 / 15 1980   2034 -14
10. Deues,Erik   M 2042 1968 3.5 4.16 7 30 / 15 1968   2028 -14
11. Sporrer,Bernhard   M 2017 1989 3.5 3.76 7 30 / 15 1989   2012 -5
12. Ebenhöch,Daniel   M 2011 2054 5.5 3.07 7 30 / 15 2284   2063 52
13. Trapp,Robert   M 1992 1999 3.0 3.45 7 30 / 15 1949   1983 -9
14. Lechermann,Markus   M 1989 2066 3.0 2.78 7 30 / 15 2016   1993 4
15. Sörgel,Thomas   M 1979 2066 3.0 2.68 7 30 / 15 2016   1985 6
16. Heinz-Leisenheime   M 1968 2066 4.0 2.63 7 30 / 15 2116   1997 29
17. Shahin,Walid   M 1966 2002 4.0 3.16 7 30 / 15 2052   1984 18
18. Berchtenbreiter,M   M 1953 2112 4.5 2.07 7 30 / 15 2214   2005 52
19. Probst,Albert   M 1952 1995 2.0 3.13 7 30 / 15 1837   1928 -24
20. Schwertler,Philip   M 1912 1981 3.5 2.84 7 28 / 15 1981   1927 15
21. Guertler,Armin   M 1901 1925 0.0 2.80 6 28 / 15 1248   1836 -65
22. Rebhan,Klaus   M 1861 1977 1.5 1.75 5 27 / 15 1828   1855 -6
23. Zill,Matthias-Fab   M 1806 1972 2.5 2.08 7 26 / 15 1870   1816 10
24. Winter,Christophe   M 1756 1940 1.5 1.61 6 25 / 15 1747   1754 -2

 

 


© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016