Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Bezirksmeisterschaften » Einzelmeisterschaft » OEM 2017
 


Oberbayerische Einzelmeisterschaft 25.-28.5.2017

Nr.Teilnehmer NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Schlichtmann,Robin 2161 SK Bruckmühl e.V. 8s½ 16w1 9s1 6w1 5s1 3s½ 2w0 5.0 25.0 18.25
2. Spieß,Martin 2210 SK Ingolstadt 14w1 5s0 13w1 9w½ 4s½ 6w1 1s1 5.0 24.0 18.50
3. Linner,Christian 2001 SC Prien 18w0 11s½ 16w1 13s1 7s1 1w½ 5s1 5.0 22.0 17.75
4. Steinheimer,Jürgen 2059 SK Gräfelfing 5w0 14s½ 15w1 8s1 2w½ 10s1 6w½ 4.5 22.5 15.25
5. Ott,Josef Sebastian 1852 SG Traunstein/Traunreut 4s1 2w1 6s½ 7w½ 1w0 11s1 3w0 4.0 27.5 17.00
6. Schlosser,Andree 2134 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 11w1 18s1 5w½ 1s0 10w1 2s0 4s½ 4.0 25.5 12.75
7. Jocher,Georg 2075 SK Großweil 15w½ 10s½ 18w1 5s½ 3w0 14s1 8w½ 4.0 21.0 10.75
8. Graf,Christian 1981 SU Ebersberg-Grafing 1w½ 15s½ 10w½ 4w0 17s1 12w½ 7s½ 3.5 23.0 11.25
9. Straub,Jürgen,Dr. 2121 TSV Ingolstadt Nord 16s½ 12w1 1w0 2s½ 11w0 15s½ 14w1 3.5 22.0 11.00
10. Rosner,Gerhard 2029 SG Pang-Rosenheim 1910 17s½ 7w½ 8s½ 12w1 6s0 4w0 15s1 3.5 22.0 10.75
11. Bergerhoff,Andreas 1988 SK Bruckmühl e.V. 6s0 3w½ 17s½ 18w1 9s1 5w0 13s½ 3.5 21.5 10.00
12. Kobl,Rudolf 1912 SK Wasserburg 13w½ 9s0 14w1 10s0 15w½ 8s½ 16w1 3.5 18.5 9.50
13. Frese,Daniel 2063 SG Traunstein/Traunreut 12s½ 17w1 2s0 3w0 14s0 18w1 11w½ 3.0 21.5 7.00
14. Nikutowski,Oliver,Dr. 1993 Gautinger SC 2s0 4w½ 12s0 16s1 13w1 7w0 9s0 2.5 23.5 7.75
15. Reisser,Simon 1938 TSV Trostberg 7s½ 8w½ 4s0 17w½ 12s½ 9w½ 10w0 2.5 22.5 8.25
16. Höller,Armin 1961 SK Weilheim 9w½ 1s0 3s0 14w0 18s1 17w1 12s0 2.5 21.5 5.25
17. Gilhuber,Max 1699 SK Töging 10w½ 13s0 11w½ 15s½ 8w0 16s0 18s½ 2.0 18.5 5.50
18. Holzmayr,Norbert 1692 SV Ilmmünster 3s1 6w0 7s0 11s0 16w0 13s0 17w½ 1.5 22.0 6.00

 

 

1.Runde
 1   1.  Spieß,Martin () -  10.  Nikutowski,Oliver,Dr. ()   1:0  
 2   12.  Graf,Christian () -  2.  Schlichtmann,Robin ()   ½:½  
 3   3.  Schlosser,Andree () -  11.  Bergerhoff,Andreas ()   1:0  
 4   13.  Höller,Armin () -  4.  Straub,Jürgen,Dr. ()   ½:½  
 5   5.  Jocher,Georg () -  14.  Reisser,Simon ()   ½:½  
 6   15.  Kobl,Rudolf () -  6.  Frese,Daniel ()   ½:½  
 7   7.  Steinheimer,Jürgen () -  16.  Ott,Josef Sebastian ()   0:1  
 8   17.  Gilhuber,Max () -  8.  Rosner,Gerhard ()   ½:½  
 9   9.  Linner,Christian () -  18.  Holzmayr,Norbert ()   0:1  
2.Runde
 1   16.  Ott,Josef Sebastian (1) -  1.  Spieß,Martin (1)   1:0  
 2   18.  Holzmayr,Norbert (1) -  3.  Schlosser,Andree (1)   0:1  
 3   2.  Schlichtmann,Robin (½) -  13.  Höller,Armin (½)   1:0  
 4   4.  Straub,Jürgen,Dr. (½) -  15.  Kobl,Rudolf (½)   1:0  
 5   8.  Rosner,Gerhard (½) -  5.  Jocher,Georg (½)   ½:½  
 6   6.  Frese,Daniel (½) -  17.  Gilhuber,Max (½)   1:0  
 7   14.  Reisser,Simon (½) -  12.  Graf,Christian (½)   ½:½  
 8   10.  Nikutowski,Oliver,Dr. (0) -  7.  Steinheimer,Jürgen (0)   ½:½  
 9   11.  Bergerhoff,Andreas (0) -  9.  Linner,Christian (0)   ½:½  
3.Runde
 1   3.  Schlosser,Andree (2) -  16.  Ott,Josef Sebastian (2)   ½:½  
 2   4.  Straub,Jürgen,Dr. (1½) -  2.  Schlichtmann,Robin (1½)   0:1  
 3   1.  Spieß,Martin (1) -  6.  Frese,Daniel (1½)   1:0  
 4   5.  Jocher,Georg (1) -  18.  Holzmayr,Norbert (1)   1:0  
 5   12.  Graf,Christian (1) -  8.  Rosner,Gerhard (1)   ½:½  
 6   7.  Steinheimer,Jürgen (½) -  14.  Reisser,Simon (1)   1:0  
 7   9.  Linner,Christian (½) -  13.  Höller,Armin (½)   1:0  
 8   15.  Kobl,Rudolf (½) -  10.  Nikutowski,Oliver,Dr. (½)   1:0  
 9   17.  Gilhuber,Max (½) -  11.  Bergerhoff,Andreas (½)   ½:½  
4.Runde
 1   2.  Schlichtmann,Robin (2½) -  3.  Schlosser,Andree (2½)   1:0  
 2   16.  Ott,Josef Sebastian (2½) -  5.  Jocher,Georg (2)   ½:½  
 3   1.  Spieß,Martin (2) -  4.  Straub,Jürgen,Dr. (1½)   ½:½  
 4   6.  Frese,Daniel (1½) -  9.  Linner,Christian (1½)   0:1  
 5   12.  Graf,Christian (1½) -  7.  Steinheimer,Jürgen (1½)   0:1  
 6   8.  Rosner,Gerhard (1½) -  15.  Kobl,Rudolf (1½)   1:0  
 7   11.  Bergerhoff,Andreas (1) -  18.  Holzmayr,Norbert (1)   1:0  
 8   14.  Reisser,Simon (1) -  17.  Gilhuber,Max (1)   ½:½  
 9   13.  Höller,Armin (½) -  10.  Nikutowski,Oliver,Dr. (½)   0:1  
5.Runde
 1   16.  Ott,Josef Sebastian (3) -  2.  Schlichtmann,Robin (3½)   0:1  
 2   7.  Steinheimer,Jürgen (2½) -  1.  Spieß,Martin (2½)   ½:½  
 3   3.  Schlosser,Andree (2½) -  8.  Rosner,Gerhard (2½)   1:0  
 4   5.  Jocher,Georg (2½) -  9.  Linner,Christian (2½)   0:1  
 5   4.  Straub,Jürgen,Dr. (2) -  11.  Bergerhoff,Andreas (2)   0:1  
 6   10.  Nikutowski,Oliver,Dr. (1½) -  6.  Frese,Daniel (1½)   1:0  
 7   17.  Gilhuber,Max (1½) -  12.  Graf,Christian (1½)   0:1  
 8   15.  Kobl,Rudolf (1½) -  14.  Reisser,Simon (1½)   ½:½  
 9   18.  Holzmayr,Norbert (1) -  13.  Höller,Armin (½)   0:1  
6.Runde
 1   9.  Linner,Christian (3½) -  2.  Schlichtmann,Robin (4½)   ½:½  
 2   1.  Spieß,Martin (3) -  3.  Schlosser,Andree (3½)   1:0  
 3   11.  Bergerhoff,Andreas (3) -  16.  Ott,Josef Sebastian (3)   0:1  
 4   8.  Rosner,Gerhard (2½) -  7.  Steinheimer,Jürgen (3)   0:1  
 5   10.  Nikutowski,Oliver,Dr. (2½) -  5.  Jocher,Georg (2½)   0:1  
 6   12.  Graf,Christian (2½) -  15.  Kobl,Rudolf (2)   ½:½  
 7   14.  Reisser,Simon (2) -  4.  Straub,Jürgen,Dr. (2)   ½:½  
 8   13.  Höller,Armin (1½) -  17.  Gilhuber,Max (1½)   1:0  
 9   6.  Frese,Daniel (1½) -  18.  Holzmayr,Norbert (1)   1:0  
7.Runde
 1   2.  Schlichtmann,Robin (5) -  1.  Spieß,Martin (4)   0:1  
 2   16.  Ott,Josef Sebastian (4) -  9.  Linner,Christian (4)   0:1  
 3   7.  Steinheimer,Jürgen (4) -  3.  Schlosser,Andree (3½)   ½:½  
 4   5.  Jocher,Georg (3½) -  12.  Graf,Christian (3)   ½:½  
 5   6.  Frese,Daniel (2½) -  11.  Bergerhoff,Andreas (3)   ½:½  
 6   4.  Straub,Jürgen,Dr. (2½) -  10.  Nikutowski,Oliver,Dr. (2½)   1:0  
 7   14.  Reisser,Simon (2½) -  8.  Rosner,Gerhard (2½)   0:1  
 8   15.  Kobl,Rudolf (2½) -  13.  Höller,Armin (2½)   1:0  
 9   18.  Holzmayr,Norbert (1) -  17.  Gilhuber,Max (1½)   ½:½ 

© M. Walter
Letzte Änderung: 28.05.2017