Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Bezirksmeisterschaften » Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
 


Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2006/07

Rohrbach, 20.1.07

Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.P
1. SK Ingolstadt 1 ** 1 2 4 3 4 18 - 6 32.0
    ** 2 3 1 3 4    
1. SK Weilheim ** 2 2 3 4 18 - 6 32.0
    2 ** 2 3 3    
3. SC Gröbenzell 3 2 ** 3 4 4 17 - 7 32.5
    1 ½ ** 2 2 4    
4. SC Starnberg 2 2 1 ** 4 4 3 15 - 9 28.5
    3 2 2 ** 1 2    
5. VfB Friedrichshofen 0 1 ½ 0 ** 3 4 9 - 15 19.0
    1 ½ 2 3 ** ½    
6. SK Ingolstadt 2 1 0 0 1 ** 3 7 - 17 18.0
    1 0 2 **    
7. TSV Rohrbach 0 0 0 1 0 1 ** 0 - 24 6.0
    0 1 ½ ½ ½ **    

 

 

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 VfB Friedrichshofen -   -
 
2 SK Ingolstadt 1 - SK Ingolstadt 2 3 - 1
1 Kaplan,Hakan - Sailer,Wolfgang ½ - ½
2 Hesse,Maximilian - Schröder,Frank 1 - 0
3 Wurzel, Andre - Ebenhöch,Daniel ½ - ½
4 Spieß,Martin - Heppert,Lars 1 - 0
 
3 SC Starnberg - TSV Rohrbach 3 - 1
1 Sterzenbach,Grego - Rebhan,Klaus 1 - 0
2 Schäfer,Matthias - Niedermeier,Thoma 1 - 0
3 Lochte,Thomas - Knoblauch,Leonhar 1 - 0
4 von Schmädel,Clem - Crone,Stephan 0 - 1
 
4 SK Weilheim - SC Gröbenzell 2 - 2
1 Bayer,Bernhard - Schuster,Karsten 0 - 1
2 Pilz,Dieter - Rohrmüller,Ulrich 0 - 1
3 de Francesco,Klau - Stocker,Rupert 1 - 0
4 Shahin,Walid - Scheckenbach,Fran 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - SC Gröbenzell -
 
2 TSV Rohrbach - SK Weilheim 0 - 4
1 Rebhan,Klaus - Bayer,Bernhard 0 - 1
2 Niedermeier,Thoma - Pilz,Dieter 0 - 1
3 Knoblauch,Leonhar - de Francesco,Klau 0 - 1
4 Crone,Stephan - Shahin,Walid 0 -
 
3 SK Ingolstadt 2 - SC Starnberg 0 - 4
1 Sailer,Wolfgang - Sterzenbach,Grego 0 - 1
2 Schröder,Frank - Schäfer,Matthias 0 - 1
3 Ebenhöch,Daniel - Lochte,Thomas 0 - 1
4 Heppert,Lars - von Schmädel,Clem 0 - 1
 
4 VfB Friedrichshofen - SK Ingolstadt 1 0 - 4
1 Ausfelder,Roland - Kaplan,Hakan 0 - 1
2 Kindler,Werner - Hesse,Maximilian 0 - 1
3 König,Hans-Jürgen - Wurzel, Andre 0 - 1
4 Nittel,Christian - Spieß,Martin 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SK Ingolstadt 1 -   -
 
2 SC Starnberg - VfB Friedrichshofen 4 - 0
1 Sterzenbach,Grego - Ausfelder,Roland 1 - 0
2 Schäfer,Matthias - Kindler,Werner 1 - 0
3 Lochte,Thomas - König,Hans-Jürgen 1 - 0
4 von Schmädel,Clem - Nittel,Christian 1 - 0
 
3 SK Weilheim - SK Ingolstadt 2 2½ - 1½
1 Bayer,Bernhard - Sailer,Wolfgang 1 - 0
2 Pilz,Dieter - Schröder,Frank 1 - 0
3 de Francesco,Klau - Ebenhöch,Daniel 0 - 1
4 Shahin,Walid - Heppert,Lars ½ - ½
 
4 SC Gröbenzell - TSV Rohrbach 4 - 0
1 Schuster,Karsten - Rebhan,Klaus 1 - 0
2 Rohrmüller,Ulrich - Niedermeier,Thoma 1 - 0
3 Stocker,Rupert - Knoblauch,Leonhar 1 - 0
4 Scheckenbach,Fran - Crone,Stephan 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - TSV Rohrbach -
 
2 SK Ingolstadt 2 - SC Gröbenzell 0 - 4
1 Sailer,Wolfgang - Schuster,Karsten 0 - 1
2 Schröder,Frank - Rohrmüller,Ulrich 0 - 1
3 Ebenhöch,Daniel - Stocker,Rupert 0 - 1
4 Heppert,Lars - Scheckenbach,Fran 0 - 1
 
3 VfB Friedrichshofen - SK Weilheim 1 - 3
1 Ausfelder,Roland - Bayer,Bernhard 0 - 1
2 Kindler,Werner - Pilz,Dieter 1 - 0
3 König,Hans-Jürgen - de Francesco,Klau 0 - 1
4 Nittel,Christian - Shahin,Walid 0 - 1
 
4 SK Ingolstadt 1 - SC Starnberg 2 - 2
1 Kaplan,Hakan - Sterzenbach,Grego 1 - 0
2 Hesse,Maximilian - Schäfer,Matthias 0 - 1
3 Wurzel, Andre - Lochte,Thomas 0 - 1
4 Spieß,Martin - von Schmädel,Clem 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SC Starnberg -   -
 
2 SK Weilheim - SK Ingolstadt 1 1½ - 2½
1 Bayer,Bernhard - Kaplan,Hakan 1 - 0
2 Pilz,Dieter - Hesse,Maximilian 0 - 1
3 de Francesco,Klau - Wurzel, Andre ½ - ½
4 Shahin,Walid - Spieß,Martin 0 - 1
 
3 SC Gröbenzell - VfB Friedrichshofen 3½ - ½
1 Schuster,Karsten - Ausfelder,Roland 1 - 0
2 Rohrmüller,Ulrich - Kindler,Werner ½ - ½
3 Stocker,Rupert - König,Hans-Jürgen 1 - 0
4 Scheckenbach,Fran - Nittel,Christian 1 - 0
 
4 TSV Rohrbach - SK Ingolstadt 2 1 - 3
1 Rebhan,Klaus - Sailer,Wolfgang 0 - 1
2 Niedermeier,Thoma - Schröder,Frank 0 - 1
3 Knoblauch,Leonhar - Ebenhöch,Daniel 0 - 1
4 Crone,Stephan - Heppert,Lars 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - SK Ingolstadt 2 -
 
2 VfB Friedrichshofen - TSV Rohrbach 4 - 0
1 Ausfelder,Roland - Rebhan,Klaus 1 - 0
2 Kindler,Werner - Niedermeier,Thoma 1 - 0
3 König,Hans-Jürgen - Knoblauch,Leonhar 1 - 0
4 Nittel,Christian - Crone,Stephan 1 - 0
 
3 SK Ingolstadt 1 - SC Gröbenzell 1 - 3
1 Kaplan,Hakan - Schuster,Karsten 0 - 1
2 Hesse,Maximilian - Rohrmüller,Ulrich ½ - ½
3 Wurzel, Andre - Stocker,Rupert 0 - 1
4 Spieß,Martin - Scheckenbach,Fran ½ - ½
 
4 SC Starnberg - SK Weilheim 2 - 2
1 Sterzenbach,Grego - Bayer,Bernhard 0 - 1
2 Schäfer,Matthias - Pilz,Dieter 0 - 1
3 Lochte,Thomas - de Francesco,Klau 1 - 0
4 von Schmädel,Clem - Shahin,Walid 1 -
 
 
Paarungsliste der 7. Runde im 1. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SK Weilheim -   -
 
2 SC Gröbenzell - SC Starnberg 3 - 1
1 Schuster,Karsten - Sterzenbach,Grego 1 - 0
2 Rohrmüller,Ulrich - Schäfer,Matthias 0 - 1
3 Stocker,Rupert - Lochte,Thomas 1 - 0
4 Scheckenbach,Fran - von Schmädel,Clem 1 - 0
 
3 TSV Rohrbach - SK Ingolstadt 1 0 - 4
1 Rebhan,Klaus - Kaplan,Hakan 0 - 1
2 Niedermeier,Thoma - Hesse,Maximilian 0 - 1
3 Knoblauch,Leonhar - Wurzel, Andre 0 - 1
4 Crone,Stephan - Spieß,Martin 0 - 1
 
4 SK Ingolstadt 2 - VfB Friedrichshofen 1 - 3
1 Sailer,Wolfgang - Ausfelder,Roland 1 - 0
2 Schröder,Frank - Kindler,Werner 0 - 1
3 Ebenhöch,Daniel - König,Hans-Jürgen 0 - 1
4 Heppert,Lars - Nittel,Christian 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - VfB Friedrichshofen -
 
2 SK Ingolstadt 2 - SK Ingolstadt 1 1½ - 2½
1 Sailer,Wolfgang - Kaplan,Hakan ½ - ½
2 Schröder,Frank - Hesse,Maximilian 1 - 0
3 Ebenhöch,Daniel - Wurzel, Andre 0 - 1
4 Heppert,Lars - Spieß,Martin 0 - 1
 
3 TSV Rohrbach - SC Starnberg 1½ - 2½
1 Rebhan,Klaus - Sterzenbach,Grego 0 - 1
2 Niedermeier,Thoma - Schäfer,Matthias ½ - ½
3 Knoblauch,Leonhar - Lochte,Thomas 1 - 0
4 Crone,Stephan - von Schmädel,Clem 0 - 1
 
4 SC Gröbenzell - SK Weilheim ½ - 3½
1 Schuster,Karsten - Bayer,Bernhard 0 - 1
2 Rohrmüller,Ulrich - Pilz,Dieter 0 - 1
3 Stocker,Rupert - de Francesco,Klau ½ - ½
4 Scheckenbach,Fran - Shahin,Walid 0 -
 
 
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SC Gröbenzell -   -
 
2 SK Weilheim - TSV Rohrbach 3 - 1
1 Bayer,Bernhard - Rebhan,Klaus 1 - 0
2 Pilz,Dieter - Niedermeier,Thoma 1 - 0
3 de Francesco,Klau - Knoblauch,Leonhar 1 - 0
4 Shahin,Walid - Crone,Stephan 0 - 1
 
3 SC Starnberg - SK Ingolstadt 2 2 - 2
1 Sterzenbach,Grego - Sailer,Wolfgang 1 - 0
2 Schäfer,Matthias - Schröder,Frank 1 - 0
3 Lochte,Thomas - Ebenhöch,Daniel 0 - 1
4 von Schmädel,Clem - Heppert,Lars 0 - 1
 
4 SK Ingolstadt 1 - VfB Friedrichshofen 3 - 1
1 Kaplan,Hakan - Ausfelder,Roland 1 - 0
2 Hesse,Maximilian - Kindler,Werner 1 - 0
3 Wurzel, Andre - König,Hans-Jürgen 0 - 1
4 Spieß,Martin - Nittel,Christian 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - SK Ingolstadt 1 -
 
2 VfB Friedrichshofen - SC Starnberg 3 - 1
1 Ausfelder,Roland - Sterzenbach,Grego 1 - 0
2 Kindler,Werner - Schäfer,Matthias 1 - 0
3 König,Hans-Jürgen - Lochte,Thomas 1 - 0
4 Nittel,Christian - von Schmädel,Clem 0 - 1
 
3 SK Ingolstadt 2 - SK Weilheim 1 - 3
1 Sailer,Wolfgang - Bayer,Bernhard 1 - 0
2 Schröder,Frank - Pilz,Dieter 0 - 1
3 Ebenhöch,Daniel - de Francesco,Klau 0 - 1
4 Heppert,Lars - Shahin,Walid 0 - 1
 
4 TSV Rohrbach - SC Gröbenzell ½ - 3½
1 Rebhan,Klaus - Schuster,Karsten 0 - 1
2 Niedermeier,Thoma - Rohrmüller,Ulrich 0 - 1
3 Knoblauch,Leonhar - Stocker,Rupert ½ - ½
4 Crone,Stephan - Scheckenbach,Fran 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 TSV Rohrbach -   -
 
2 SC Gröbenzell - SK Ingolstadt 2 4 - 0
1 Schuster,Karsten - Sailer,Wolfgang 1 - 0
2 Rohrmüller,Ulrich - Schröder,Frank 1 - 0
3 Stocker,Rupert - Ebenhöch,Daniel 1 - 0
4 Scheckenbach,Fran - Heppert,Lars 1 - 0
 
3 SK Weilheim - VfB Friedrichshofen 3½ - ½
1 Bayer,Bernhard - Ausfelder,Roland 1 - 0
2 Pilz,Dieter - Kindler,Werner 1 - 0
3 de Francesco,Klau - König,Hans-Jürgen 1 - 0
4 Shahin,Walid - Nittel,Christian - ½
 
4 SC Starnberg - SK Ingolstadt 1 3 - 1
1 Sterzenbach,Grego - Kaplan,Hakan 1 - 0
2 Schäfer,Matthias - Hesse,Maximilian 1 - 0
3 Lochte,Thomas - Wurzel, Andre 1 - 0
4 von Schmädel,Clem - Spieß,Martin 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - SC Starnberg -
 
2 SK Ingolstadt 1 - SK Weilheim 2 - 2
1 Kaplan,Hakan - Bayer,Bernhard 1 - 0
2 Hesse,Maximilian - Pilz,Dieter 0 - 1
3 Wurzel, Andre - de Francesco,Klau 0 - 1
4 Spieß,Martin - Shahin,Walid 1 -
 
3 VfB Friedrichshofen - SC Gröbenzell 2 - 2
1 Ausfelder,Roland - Schuster,Karsten 0 - 1
2 Kindler,Werner - Rohrmüller,Ulrich 1 - 0
3 König,Hans-Jürgen - Stocker,Rupert 0 - 1
4 Nittel,Christian - Scheckenbach,Fran 1 - 0
 
4 SK Ingolstadt 2 - TSV Rohrbach 3½ - ½
1 Sailer,Wolfgang - Rebhan,Klaus 1 - 0
2 Schröder,Frank - Niedermeier,Thoma 1 - 0
3 Ebenhöch,Daniel - Knoblauch,Leonhar ½ - ½
4 Heppert,Lars - Crone,Stephan 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 SK Ingolstadt 2 -   -
 
2 TSV Rohrbach - VfB Friedrichshofen ½ - 3½
1 Rebhan,Klaus - Ausfelder,Roland 0 - 1
2 Niedermeier,Thoma - Kindler,Werner 0 - 1
3 Knoblauch,Leonhar - König,Hans-Jürgen ½ - ½
4 Crone,Stephan - Nittel,Christian 0 - 1
 
3 SC Gröbenzell - SK Ingolstadt 1 1 - 3
1 Schuster,Karsten - Kaplan,Hakan 0 - 1
2 Rohrmüller,Ulrich - Hesse,Maximilian ½ - ½
3 Stocker,Rupert - Wurzel, Andre ½ - ½
4 Scheckenbach,Fran - Spieß,Martin 0 - 1
 
4 SK Weilheim - SC Starnberg 2 - 2
1 Bayer,Bernhard - Sterzenbach,Grego ½ - ½
2 Pilz,Dieter - Schäfer,Matthias 0 - 1
3 de Francesco,Klau - Lochte,Thomas 1 - 0
4 Shahin,Walid - von Schmädel,Clem ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 7. Runde im 2. Durchgang
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1   - SK Weilheim -
 
2 SC Starnberg - SC Gröbenzell 2 - 2
1 Sterzenbach,Grego - Schuster,Karsten 1 - 0
2 Schäfer,Matthias - Rohrmüller,Ulrich 1 - 0
3 Lochte,Thomas - Stocker,Rupert 0 - 1
4 von Schmädel,Clem - Scheckenbach,Fran 0 - 1
 
3 SK Ingolstadt 1 - TSV Rohrbach 4 - 0
1 Kaplan,Hakan - Rebhan,Klaus 1 - 0
2 Hesse,Maximilian - Niedermeier,Thoma 1 - 0
3 Wurzel, Andre - Knoblauch,Leonhar 1 - 0
4 Spieß,Martin - Crone,Stephan 1 - 0
 
4 VfB Friedrichshofen - SK Ingolstadt 2 ½ - 3½
1 Ausfelder,Roland - Sailer,Wolfgang 0 - 1
2 Kindler,Werner - Schröder,Frank ½ - ½
3 König,Hans-Jürgen - Ebenhöch,Daniel 0 - 1
4 Nittel,Christian - Heppert,Lars 0 - 1

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016