Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Bezirksmeisterschaften » Blitz-Einzelmeisterschaft » 17/18
 


Münchner und Oberbayerische Blitzschach-EM 2017/18 am 18.02.2018 in München

Die Münchner und Oberbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft wurde am 18.Februar in München ausgetragen. Oberbayerischer Meister wurde als bester Spieler des Bezirks Robin Schlichtmann (SK Bruckmühl). Herzlichen Glückwunsch!

Rang Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt BuH
1. IM Belezky,Alexander FC Bayern München 24s2 17w2 2w1½ 6s½ 5w1½ 3s2 4s1 10w1½ 12w2 14s1½ 7w1 16.5 141.5
2. IM Berchtenbreiter,Maximilian Münchener SC 1836 18s2 11w2 1s½ 12s1 6w2 13s½ 8s2 4w0 5w2 3s2 10w2 16.0 144.0
3. Schlichtmann,Robin SK Bruckmühl 28s1½ 13w2 10s2 5s0 12w2 1w0 11s2 7w1½ 4s1½ 2w0 14w2 14.5 141.0
4. Trapp,Maximilian SK Freising 21s2 7w1 14s1 11s2 8w2 5s1 1w1 2s2 3w½ 10s1 6w½ 14.0 147.5
5. IM Reich,Thomas FC Bayern München 22w2 6s1½ 8s2 3w2 1s½ 4w1 10s½ 13w1 2s0 12w1 18s2 13.5 145.0
6. Herich,Manfred SC Tarrasch 45 München 32s2 5w½ 9s2 1w1½ 2s0 8w0 15s2 17w1½ 7s1 13w1½ 4s1½ 13.5 140.5
7. Seitner,Ralf SK Neuburg 25s2 4s1 12w0 15s1 22w2 11w1 9s1½ 3s½ 6w1 17w2 1s1 13.0 138.5
8. Ciolek,Andreas SC Unterhaching 29w2 20s2 5w0 14w2 4s0 6s2 2w0 12s0 15w1½ 16s1½ 13s2 13.0 130.5
9. Tauber,Manfred SC Tarrasch 45 München 19w1 23s1½ 6w0 24w2 15s1 26w1½ 7w½ 16w1½ 14s0 21s2 12s2 13.0 125.5
10. FM Steinbacher,Matthias,Dr. FC Bayern München 26s2 12w1½ 3w0 17s1 28s2 14w2 5w1½ 1s½ 13s1 4w1 2s0 12.5 138.5
11. Sailer,Wolfgang SK Neuburg 27w2 2s0 28s2 4w0 16w2 7s1 3w0 15w½ 23s1 24w2 26w2 12.5 128.5
12. FM Ankerst,Mihael FC Bayern München 15w2 10s½ 7s2 2w1 3s0 23s2 13w1 8w2 1s0 5s1 9w0 11.5 145.5
13. IM Fedorovsky,Michael FC Bayern München 16s1 3s0 19w2 18w2 17s1½ 2w1½ 12s1 5s1 10w1 6s½ 8w0 11.5 139.0
14. FM Lentrodt,Thomas FC Bayern München 23w1 16s2 4w1 8s0 20s2 10s0 17w1 18s2 9w2 1w½ 3s0 11.5 138.5
15. Klenk,Robert FC Bayern München 12s0 26w2 21s1½ 7w1 9w1 17s1 6w0 11s1½ 8s½ 23w1 27s2 11.5 127.5
16. Kessler,Jan SC Unterhaching 13w1 14w0 23s2 20w1 11s0 28w2 19w1½ 9s½ 26s2 8w½ 17s1 11.5 123.5
17. Braun,Thomas,Dr. FC Bayern München 30w2 1s0 22w2 10w1 13w½ 15w1 14s1 6s½ 19w2 7s0 16w1 11.0 127.0
18. Lawrenz,Denny SC Wolfratshausen 2w0 27s1½ 29w1½ 13s0 19s0 32w2 25s2 14w0 28s2 20w2 5w0 11.0 113.5
19. Baum,Kurt,Dr. Schach-Union München 9s1 28w0 13s0 27s2 18w2 20w½ 16s½ 25w2 17s0 29w2 23s1 11.0 111.0
20. Ungnad,Reiner SC Gröbenzell 31w2 8w0 24s1 16s1 14w0 19s1½ 22w1 21s½ 27w2 18s0 28w2 11.0 110.5
21. Heppert,Lars SK Neuburg 4w0 25s2 15w½ 22s0 26s0 31w2 28s2 20w1½ 24s1 9w0 30s2 11.0 105.5
22. Bilandzic,Ante FC Bayern München 5s0 32w2 17s0 21w2 7s0 25w1 20s1 24w½ 29w2 26s½ 31s2 11.0 105.0
23. Heusler,Jürgen Münchener SC 1836 14s1 9w½ 16w0 25s2 24s2 12w0 26s1 27w1 11w1 15s1 19w1 10.5 121.0
24. Damaske,Ronny Aschheim/Feldkirchen/K. 1w0 30s2 20w1 9s0 23w0 27w1 31s2 22s1½ 21w1 11s0 29s2 10.5 105.5
25. Gabrysch,Salih SC Tarrasch 45 München 7w0 21w0 32s2 23w0 29s2 22s1 18w0 19s0 31s2 30w1½ 2 10.5 95.0
26. Löchel,Günter SK Neuburg 10w0 15s0 27w1 30s2 21w2 9s½ 23w1 29s2 16w0 22w1½ 11s0 10.0 110.5
27. Pudor,Günther Stiftung BSW München 11s0 18w½ 26s1 19w0 31w2 24s1 30w2 23s1 20s0 2 15w0 9.5 103.0
28. Marschall,Josef Münchener SC 1836 3w½ 19s2 11w0 29s2 10w0 16s0 21w0 30s2 18w0 31w2 20s0 8.5 106.5
29. Dolezal,Hans-Peter FC Bayern München 8s0 31w2 18s½ 28w0 25w0 30s1½ 32/2 26w0 22s0 19s0 24w0 6.0 99.0
30. Neuwirth,Mark SC Wolfratshausen 17s0 24w0 31s1 26w0 32s½ 29w½ 27s0 28w0 2 25s½ 21w0 4.5 88.5
31. Zmudzinski,Jakob FC Bayern München 20s0 29s0 30w1 32w1 27s0 21s0 24w0 2 25w0 28s0 22w0 4.0 91.0
32. Popovici,Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München 6w0 22s0 25w0 31s1 30w1½ 18s0 29/0 2.5 84.0

© M. Walter
Letzte Änderung: 19.02.2018