Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Bezirksmeisterschaften » Blitz-Einzelmeisterschaft » 16/17
 


Münchner und Oberbayerische Blitzschach-EM 2016/17 am 26.03.2017 in München

Name Verein Bez. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt BuH
1. GM Krivoborodov,Egor SC Garching 1980 M 13w2 8s2 4w2 2s1 5w1½ 10s2 3w2 6w2 20s2 14w1½ 16s2 20.0 145.0
2. IM Berchtenbreiter,Max SG Pang-Rosenheim O 10s2 21w2 11s2 1w1 3w1 4w2 17s2 8w2 7s2 6s2 5w½ 18.5 148.5
3. FM Bocksberger,Stefan SC Wolfratshausen O 24w2 14s1 7w2 5w1 2s1 20w2 1s0 9s1 4w2 15s2 6w1 15.0 148.5
4. IM Reich,Thomas FC Bayern München M 32w2 22s2 1s0 15w1½ 9w2 2s0 10w2 17s2 3s0 16w1 14s2 14.5 145.0
5. Wyrwich,Thomas,Dr. SC Peiting O 31w2 15s1½ 6w2 3s1 1s½ 17w0 12s1 14w1 10w1 9s1½ 2s1½ 13.0 147.0
6. Hess,Max SC Garching 1980 M 25s2 17w1 5s0 12w1 32s2 13w2 18w2 1s0 8s2 2w0 3s1 13.0 147.0
7. Schlichtmann,Robin SK Bruckmühl O 23s2 28w1 3s0 32w1 27w1½ 15s½ 25w2 18s2 2w0 12s1 20w2 13.0 131.0
8. Kivisto,Mikko FM SV Weiß-Blau Allianz Mü. M 34w2 1w0 32s1 28s2 15w1½ 14s1½ 16w2 2s0 6w0 10s½ 26s2 12.5 136.5
9. Dengler,Peter SC Unterhaching M 16s1 26w2 17s2 20w½ 4s0 12w1 13s2 3w1 15s1 5w½ 18w1½ 12.5 135.0
10. Amtmann,Florian Münchener SC 1836 M 2w0 34s2 39s2 22w2 20s1½ 1w0 4s0 21w1½ 5s1 8w1½ 12s1 12.5 134.0
11. Mueller,Marcus SC Garching 1980 M 29w2 12s2 2w0 26s1 14w1 18s0 27w2 15w½ 16s0 36s2 25w2 12.5 126.5
12. Parashchenko,Oleg SK Freising O 38w2 11w0 18s1 6s1 19w2 9s1 5w1 20s0 21s2 7w1 10w1 12.0 125.5
13. Schütz,Günter FC Bayern München M 1s0 19w1½ 27s½ 30w2 36s2 6s0 9w0 34w1 37s1 35w2 28w2 12.0 117.5
14. Wengler,Jörg FC Bayern München M 30w2 3w1 20s½ 23w2 11s1 8w½ 15s1 5s1 17w2 1s½ 4w0 11.5 141.5
15. Unger,Michael Münchener SC 1836 M 27s2 5w½ 28s2 4s½ 8s½ 7w1½ 14w1 11s1½ 9w1 3w0 17s1 11.5 135.5
16. Sibisan,Catalin Schach-Union München M 9w1 20s0 31w1½ 29s2 18s1 22w2 8s0 28w1 11w2 4s1 1w0 11.5 135.5
17. Sargin,Anatol,Dr. SC Unterhaching M 37s2 6s1 9w0 25s2 26w2 5s2 2w0 4w0 14s0 29s1½ 15w1 11.5 133.0
18. Basener,Winfried SC Neuhausen 1908 M 20w1 30s2 12w1 21s2 16w1 11w2 6s0 7w0 32s2 20w1 9s½ 11.5 127.0
19. Kessler,Jan SC Unterhaching M 19s1 13s½ 23s½ 35w2 12s0 21w½ 33s2 25w1 22s½ 27w1½ 32w2 11.5 114.0
20. Urankar,Hans-Peter SC Unterhaching M 33s2 16w2 14w1½ 9s1½ 10w½ 3s0 26s1½ 12w2 1w0 18s1 7s0 11.0 142.5
21. FM Zenker,Ulrich SU Ebersberg-Grafing O 2s0 25w1 18w0 24s1 19s1½ 36w2 10s½ 12w0 23s1 37w2 11.0 123.0
22. Stielfried,Martin SC Sendling M 36w2 4w0 24s1½ 10s0 23w2 16s0 28w1 26s1 19w1½ 25s½ 31s1½ 11.0 119.5
23. Noel,Nicolas FC Bayern München M 7w0 35s2 19w1½ 14s0 22s0 33w1 29s1 27w2 28s½ 21w1 36s2 11.0 112.5
24. Tafertshofer,Matthias SK Weilheim O 3s0 37w2 22w½ 27s½ 21w1 28s½ 34s1 31w2 26w0 2 29s1½ 11.0 110.0
25. Bergerhoff,Andreas SK Bruckmühl O 6w0 36s2 21s1 17w0 28w1 29w2 7s0 19s1 33w2 22w1½ 11s0 10.5 120.5
26. Lampersberger,Erhard Schach-Union München M 39w2 9s0 29w2 11w1 17s0 27s1 20w½ 22w1 24s2 28s1 8w0 10.5 113.0
27. Lawrenz,Denny SC Wolfratshausen O 15w0 31s1½ 13w1½ 24w1½ 7s½ 26w1 11s0 23s0 39w2 19s½ 2 10.5 112.0
28. Azimi,Reza Münchener SC 1836 M 35s2 7s1 15w0 8w0 25s1 24w1½ 22s1 16s1 23w1½ 26w1 13s0 10.0 121.5
29. Uffelmann,Hans-Georg SC Wolfratshausen O 11s0 38w2 26s0 16w0 35w2 25s0 23w1 39s2 34s2 17w½ 24w½ 10.0 99.0
30. Marschall,Josef Münchener SC 1836 M 14s0 18w0 33s2 13s0 31w1 37w1 2 32s0 36w0 34w2 38s2 10.0 98.0
31. Goetz,Andreas,Dr. SK Ingolstadt O 5s0 27w½ 16s½ 34w1 30s1 38s2 32w½ 24s0 2 39w2 22w½ 10.0 94.5
32. Klenk,Robert SC Tarrasch 45 München M 4s0 33w2 8w1 7s1 6w0 36w½ 31s1½ 30w2 18w0 37s1½ 19s0 9.5 119.5
33. Heusler,Jürgen Münchener SC 1836 M 21w0 32s0 30w0 37w2 39s1½ 23s1 19w0 2 25s0 38s2 35w1 9.5 91.0
34. Galow,Wolfgang Paul FC Bayern München M 8s0 10w0 37s1 31s1 38w1 2 24w1 13s1 29w0 30s0 39s2 9.0 96.0
35. Grundhammer,Gerhard SU Ebersberg-Grafing O 28w0 23w0 2 19s0 29s0 39w2 37s1 36s1 38w2 13s0 33s1 9.0 92.5
36. Klein,Reinhard Münchener SC 1836 M 22s0 25w0 38s2 39w2 13w0 32s1½ 21s0 35w1 30s2 11w0 23w0 8.5 100.0
37. Stöle,Alexander SC Garching 1980 M 17w0 24s0 34w1 33s0 2 30s1 35w1 38s2 13w1 32w½ 21s0 8.5 97.5
38. Yelina,Lyubov SG Schwabing Mü. Nord M 12s0 29s0 36w0 2 34s1 31w0 39s1 37w0 35s0 33w0 30w0 4.0 90.0
39. Hugger,Simon SC Sendling M 26s0 2 10w0 36s0 33w½ 35s0 38w1 29w0 27s0 31s0 34w0 3.5 96.5
40. Grede,Fabian SC Roter Turm Altstadt M 9w0 29s0 33w0 23s0 28s0 36w0 39s0 41w1 34w½ 1.5 30.5
41. Harling,Jürgen 31w0 35w0 + 33s0 28w0 26s0 40s0 39w½ 1.5 28.5

© M. Walter
Letzte Änderung: 30.03.2017