Bezirksverband Oberbayern im Bayerischen Schachbund e.V.
home » Bezirksmeisterschaften » Blitz-Einzelmeisterschaft
 


Oberbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2003/04 am 21.2.2004 in Starnberg

(Stichkampf um Platz 1: Sailer – Zach 2:0, qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft: Sailer, Zach, Kaplan)

Nr. Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Punkte SoBerg
1. Sailer,Wolfgang SK Ingolstadt ** 0 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   22½ 254.25
2. Zach,Andreas SC Gröbenzell 1 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1   22½ 270.75
3. Kaplan,Hakan SK Ingolstadt 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   22 238.00
4. Hamberger,Hermann SK Freilassing 0 0 1 ** 1 1 ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1   20 221.75
5. Dickl,Errol SC Beilngries 0 1 0 0 ** 1 0 1 1 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   20 210.75
6. Mayr,Florian SC Starnberg 1 0 0 0 0 ** ½ 1 1 ½ 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   18½ 188.75
7. Kluger,Norbert SC Peiting 0 0 0 ½ 1 ½ ** ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 1 0 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 1   16½ 170.00
8. Schmied,Johannes SC Starnberg 0 0 0 ½ 0 0 ½ ** 1 1 1 ½ 1 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   16 148.50
9. Trapp,Maximilian SK Freising 0 0 0 1 0 0 ½ 0 ** ½ 0 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1   15½ 141.75
10. Besner,Bernhard SK Freilassing ½ 0 0 0 ½ ½ ½ 0 ½ ** 1 1 0 0 1 1 1 0 1 1 1 1 0 1 1 1   14½ 143.00
11. FM Salvermoser,Bernd SG Pang/Rosenheim 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1   14 120.50
12. Wehr,Stephan SC Starnberg 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   13 101.25
13. von Schmädel,Clemens SC Starnberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   13 100.50
14. Brandl,Nico SK Gräfelfing 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 1 ½ 0 1 ** 1 ½ ½ 0 ½ 1 1 0 1 1 1 1   12½ 114.00
15. Hesse,Maximilian SK Ingolstadt 0 0 0 0 ½ 0 0 1 1 0 0 1 0 0 ** 0 1 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1   12 104.25
16. Winkler,Stefan SC Starnberg 0 0 0 0 0 1 1 ½ 0 0 0 0 1 ½ 1 ** 0 1 1 1 1 0 1 0 ½ 1   11½ 114.00
17. Trapp,Sascha SK Freising 0 ½ 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 ½ 0 1 ** 0 0 1 ½ 1 1 1 1 1     9½ 74.75
18. Heinrichsen,Peter SC Starnberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1 ** 1 ½ 0 0 1 1 1 1     8½ 62.00
19. Knollhuber,Peter PSV Dorfen 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 1     8½ 57.50
20. Kuttalek,Robert ASV Grassau 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 0 ½ ½ 1 ½ 1     7 55.75
21. Melzer,Andreas ASV Grassau 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 0 1 ** 1 0 1 ½ 1     7 55.50
22. Ebenhöch,Daniel SK Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 1 0 ½ 0 ** 0 ½ 1 1     7 53.25
23. Hagemann,Sven SK Ingolstadt 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 1 ** 0 1 1     6½ 55.50
24. Häuser,Marco ASV Grassau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 0 1     3½ 22.50
25. Uhlmann,David SK Freilassing 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 1 ** 0     2½ 16.25
26. Bradatsch,Mark SC Starnberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 **     1 2.50

© M. Walter
Letzte Änderung: 18.03.2016